5. Herren

2. Kreisklasse D (Nord-West)

Mannschaftsführer
Dieter Schneider
Email: dieter.schneider@nullosc-tt.de

Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Berliner Bären e.V. II 2 25 16:7 4:0
2Lübarser TTC e.V. II 2 17 16:7 4:0
3VfL Tegel 1891 e.V. IV 2 2 15:12 3:1
4Sport Club Charlottenburg e.V. VI 2 14 14:9 2:2
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. V 2 13 11:8 2:2
6Pro Sport Berlin 24 e.V. 2 1 13:14 2:2
7BSC Rehberge 1945 e.V. 2 -9 12:15 1:3
8TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. III 2 -3 11:15 1:3
9Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. V 2 -18 9:15 1:3
10TTC Heiligensee e.V. IV 2 -42 1:16 0:4
  1. Dieter Schneider
  2. Wolf Pennekamp
  3. Milorad Rajevic
  4. Peter Krause

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Dieter Schneider 1 0:0 1344
2 Wolf Pennekamp 2 0:1 0:1 0:1 0:3 1327
3 Milorad Rajevic 1 0:0 1313
4 Peter Krause 2 0:1 0:1 0:2 1281
6He/4 Stephan Reuscher 1 0:1 0:1 0:2 1106
7He/5 Daniel Lin 1 1:0 1:0 2:0 1113

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Wolf Pennekamp 1327
2 Milorad Rajevic 1313
3 Dieter Schneider 1344
4 Peter Krause 1281

Spielplan


Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
11.09.2017 19:00 Lübarser TTC II -Olympischer SC V 8 : 3
22.09.2017 19:00 Olympischer SC V -TTC Heiligensee IV 8 : 0 kl
29.09.2017 19:00 Olympischer SC V -TSV Wittenau III Vorbericht
09.10.2017 19:00 SV Berliner Bären II -Olympischer SC V Vorbericht
10.11.2017 19:00 Olympischer SC V -VfL Tegel IV Vorbericht
16.11.2017 19:15 SC Charlottenburg VI -Olympischer SC V Vorbericht
24.11.2017 19:00 Olympischer SC V -Pro Sport Berlin 24 Vorbericht
30.11.2017 19:15 CTTC 70 V -Olympischer SC V Vorbericht
08.12.2017 19:00 Olympischer SC V -BSC Rehberge Vorbericht
26.01.2018 19:00 Olympischer SC V -Lübarser TTC II Vorbericht
02.02.2018 19:00 Olympischer SC V -TTC Heiligensee IV Vorbericht
12.02.2018 19:30 TSV Wittenau III -Olympischer SC V Vorbericht
23.02.2018 19:00 Olympischer SC V -SV Berliner Bären II Vorbericht
06.03.2018 19:00 VfL Tegel IV -Olympischer SC V Vorbericht
16.03.2018 19:00 Olympischer SC V -SC Charlottenburg VI Vorbericht
10.04.2018 19:00 Pro Sport Berlin 24 -Olympischer SC V Vorbericht
20.04.2018 19:00 Olympischer SC V -CTTC 70 V Vorbericht
23.04.2018 19:00 BSC Rehberge -Olympischer SC V Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Sep
27
Mi
19:30 TTC Borussia Spandau 3 – OSC 3 (...
TTC Borussia Spandau 3 – OSC 3 (...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau 3 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
28
Do
19:00 OSC – Lichtenrader SC 3 (Damen, ...
OSC – Lichtenrader SC 3 (Damen, ...
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC – Lichtenrader SC 3 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSV Temp.-Mariendorf 2 (...
OSC 4 – TSV Temp.-Mariendorf 2 (...
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSV Temp.-Mariendorf 2 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit I- Omega TT Ostkreu...
OSC Freizeit I- Omega TT Ostkreu...
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- Omega TT Ostkreuz (Freizeitliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp