5. Herren

3. Kreisklasse D (Nord-West)

Mannschaftsführer
Dieter Schneider
Email: dieter.schneider@nullosc-tt.de

Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West) (16/17)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. II 18 211 136:53 31:5
2SV Berliner Bären e.V. II 18 164 134:59 31:5
3Olympischer Sport-Club Berlin e.V. V 18 133 121:67 28:8
4TTC Südost e.V. IV 18 71 120:87 24:12
5Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. IX 18 6 97:102 18:18
6TTC Lok Pankow e.V. V 18 -72 85:112 14:22
7Sport Club Charlottenburg e.V. VII 18 -63 83:109 12:24
8Lübarser TTC e.V. III 18 -106 77:117 12:24
9Spandauer Tischtennis Club e.V. V 18 -134 65:122 8:28
10BTTC Meteor e.V. VI 18 -210 50:140 2:34
  1. Wolf Pennekamp
  2. Milorad Rajevic
  3. Dieter Schneider
  4. Peter Krause
  5. Oliver Hänsgen
  6. Peter-Michael Harnischmacher
  7. Xenia Sutugina
  8. Ingo Willoh
  9. Ertunc Irencin 
  10. Martin Fei
  11. Bjarne Grotelüschen
  12. Steffen Willauschus
  13. Leonidas Kirilyuk
  14. Philipp Salmon
  15. Patricia Frank

Berichte

12.02.2017 Spandauer TTC V – OSC V 1:8

Die Fünfte startet in die Rückrunde

Die 5te macht sich zu Ihrem 1.Rückrundenspiel der Saison auf nach Spandau! Es geht  zum  TSC! 

Ungewohnt vom Tabellenplatz 2 nicht vom Tabellenplatz 1 startend und mit fehlender Nummer Eins Sportsfreund Milo, trafen wir auf einen neu formierten und stärkeren Gegner  als im Hinspiel.

Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Milorad Rajevic 9 3:6 7:2 2:1 12:9 1318
2 Wolf Pennekamp 9 7:2 7:2 1:0 15:4 1332
3 Dieter Schneider 9 0:3 6:1 9:0 15:4 1324
4 Oliver Hänsgen (RES) 1245
5 Erik Franke (RES) 1218
6 Ingo Willoh (RES) 1174
7 Peter-Michael Harnischmacher 8 0:1 5:3 5:1 10:5 1223
8 Martin Fei (RES)
9 Ertunc Irencin (RES) 1145
10 Sebastian Schenker (RES) 1136
11 Steffen Willauschus (RES) 1015
12 Philipp Salmon (SBEM RES) 963
13 Bjarne Grotelüschen (SBEM RES) 1 1:0 1:0 1064
14 Leonidas Kirilyuk (SBEM RES) 951
15 Patricia Frank (M/W RES) 720
16 Daniel Risse (RES SES)

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Wolf Pennekamp 8 4:4 5:3 2:1 11:8 1343
2 Milorad Rajevic 8 4:4 3:5 1:0 8:9 1318
3 Dieter Schneider 9 3:3 1:1 5:1 5:1 14:6 1344
4 Peter Krause 8 6:2 3:3 9:5 1291
5 Oliver Hänsgen (RES) 1205
6 Peter-Michael Harnischmacher (RES) 1 1:0 1:0 1228
7 Xenia Sutugina (M/W RES) 1 0:1 0:1 0:2 1093
8 Ingo Willoh (RES) 1174
9 Martin Fei (RES) 1103
10 Ertunc Irencin (RES) 1105
11 Bjarne Grotelüschen (SBEM RES) 1 0:1 0:1 1145
12 Steffen Willauschus (RES) 975
13 Leonidas Kirilyuk (SBEM RES) 954
14 Philipp Salmon (SBEM RES) 998
15 Patricia Frank (M/W RES) 720
16 Daniel Risse (RES SES)

Spielplan


Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West) (16/17)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
23.09.2016 19:00 Olympischer SC V -Spandauer TTC V 8 : 1
30.09.2016 19:30 Füchse Berlin IX -Olympischer SC V 2 : 8
07.10.2016 19:00 Olympischer SC V -SC Charlottenburg VII 8 : 2
31.10.2016 19:00 TTC Lok Pankow V -Olympischer SC V 0 : 8
11.11.2016 19:00 Olympischer SC V -Lübarser TTC III 8 : 4
17.11.2016 19:00 TTC Südost IV -Olympischer SC V 3 : 8
21.11.2016 19:30 SV Berliner Bären II -Olympischer SC V 6 : 8
02.12.2016 19:05 Olympischer SC V -BTTC Meteor VI 8 : 0
06.12.2016 19:30 Charlottenburger TSV II -Olympischer SC V 8 : 4
12.02.2017 14:00 Spandauer TTC V -Olympischer SC V 1 : 8
24.02.2017 19:45 SC Charlottenburg VII -Olympischer SC V 8 : 1
10.03.2017 19:00 Olympischer SC V -TTC Lok Pankow V 8 : 3
16.03.2017 19:00 Olympischer SC V -Füchse Berlin IX 8 : 5
17.03.2017 19:00 Lübarser TTC III -Olympischer SC V 4 : 8
24.03.2017 19:00 Olympischer SC V -TTC Südost IV 8 : 4
31.03.2017 19:00 Olympischer SC V -SV Berliner Bären II 2 : 8
23.04.2017 11:00 BTTC Meteor VI -Olympischer SC V 0 : 8
28.04.2017 19:00 Olympischer SC V -Charlottenburger TSV II 2 : 8