5. Herren

1. Kreisklasse D (Nord-West)

Mannschaftsführer
Dieter Schneider
Email: dieter.schneider@nullosc-tt.de

Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. II 3 51 24:3 6:0
2Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. III 3 17 23:16 5:1
3ASV Berlin e.V. V 3 22 19:10 4:2
4Sport Club Charlottenburg e.V. VII 2 14 15:9 3:1
5Lübarser TTC e.V. III 3 16 21:16 3:3
6Spandauer Tischtennis Club e.V. IV 2 -9 9:11 2:2
7TTC Südost e.V. III 3 -15 10:17 2:4
8TUS Buckow 1980 e.V. II 3 -19 15:22 2:4
9Olympischer Sport-Club Berlin e.V. V 3 -38 8:23 1:5
10TSV Staaken 06 e.V. II 3 -39 7:24 0:6
  1. Dobrin Blagoev
  2. Kay Richter
  3. Ralf Steinberger
  4. Dieter Schneider
  5. Milorad Rajevic
  6. Uwe Risse

Berichte

14.09.2018 OSC V – Lübarser TTC III 7:7

Am Freitagabend, den 14.09.2018, empfing Olympische Sport-Club Berlin V den Gast Lübarser TTC III in der 1. Kreiskla. D,NW. Während der OSC mit der Stammmannschaft auflief, musste Lübarser TTC III mit 1 Ersatzspielern antreten.  Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Dobrin Blagoev 1 1:0 0:1 1:1 1384
2 Kay Richter 2 1:1 0:2 0:1 1:4 1358
3 Ralf Steinberger 2 0:2 1:1 1:0 2:3 1365
4 Dieter Schneider 1 0:1 0:1 0:2 1329
5 Milorad Rajevic 3 0:1 0:2 1:2 1:5 1313
6 Uwe Risse 2 0:1 1:1 1:0 2:2 1316
6He/1 Peter-Michael Harnischmacher 1 0:1 0:1 1301

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Dieter Schneider 1329
2 Milorad Rajevic 1313
3 Dobrin Blagoev 1384
4 Kay Richter 1358
5 Ralf Steinberger 1365
6 Uwe Risse 1316

Spielplan


Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West) (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
04.09.2018 19:30 Charlottenburger TSV II -Olympischer SC V 8 : 0
14.09.2018 19:00 Olympischer SC V -Lübarser TTC III 7 : 7
17.09.2018 19:00 ASV Berlin V -Olympischer SC V 8 : 1
28.09.2018 19:00 Olympischer SC V -TUS Buckow II Vorbericht
11.10.2018 19:15 CTTC 70 III -Olympischer SC V Vorbericht
09.11.2018 19:00 Olympischer SC V -SC Charlottenburg VII Vorbericht
16.11.2018 19:00 Olympischer SC V -TSV Staaken 06 II Vorbericht
22.11.2018 19:00 TTC Südost III -Olympischer SC V Vorbericht
30.11.2018 19:00 Olympischer SC V -Spandauer TTC IV Vorbericht
11.01.2019 19:00 Olympischer SC V -Charlottenburger TSV II Vorbericht
21.01.2019 19:00 Lübarser TTC III -Olympischer SC V Vorbericht
15.02.2019 19:00 Olympischer SC V -ASV Berlin V Vorbericht
20.02.2019 19:00 TUS Buckow II -Olympischer SC V Vorbericht
01.03.2019 19:00 Olympischer SC V -CTTC 70 III Vorbericht
07.03.2019 19:15 SC Charlottenburg VII -Olympischer SC V Vorbericht
14.03.2019 19:15 TSV Staaken 06 II -Olympischer SC V Vorbericht
29.03.2019 19:00 Olympischer SC V -TTC Südost III Vorbericht
07.04.2019 13:00 Spandauer TTC IV -Olympischer SC V Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Sep
23
So
16:00 ttc berlin eastside – OSC 2 (Her...
ttc berlin eastside – OSC 2 (Her...
Sep 23 um 16:00 – 18:30
ttc berlin eastside – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Sep
24
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
Sep 24 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
25
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren,...
Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren,...
Sep 25 um 19:30 – 22:00
Füchse Berlin 9 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
27
Do
19:15 CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
Sep 27 um 19:15 – 21:45
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp