4. Herren

2. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Jens Tschäpe
Email:jens.tschaepe@nullosc-tt.de

Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 0 0 0:0 0:0
2TTC Düppel Dentalsplace e.V. VI 0 0 0:0 0:0
3BTTC Grün-Weiß e.V. II 0 0 0:0 0:0
4TSV Marienfelde 1890 e.V. 0 0 0:0 0:0
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. IV 0 0 0:0 0:0
6TSG Oberschöneweide e.V. III 0 0 0:0 0:0
7Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. IV 0 0 0:0 0:0
8TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. II 0 0 0:0 0:0
9TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. V 0 0 0:0 0:0
10TSV Rudow 1888 e.V. V 0 0 0:0 0:0
  1. Detlef Rumprecht
  2. Kay Richter
  3. Jens Tschäpe
  4. Ralf Steinberger

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Detlef Rumprecht 1406
2 Kay Richter 1362
3 Jens Tschäpe 1361
4 Ralf Steinberger 1352
5 Armin Bergbach

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Jens Tschäpe 1361
2 Kay Richter 1362
3 Ralf Steinberger 1352
4 Detlef Rumprecht 1406
5 Armin Bergbach

Spielplan


Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:30 BSV 92 II -Olympischer SC IV Vorbericht
21.09.2017 19:00 Olympischer SC IV -Düppel Dentalsplace VI Vorbericht
28.09.2017 19:00 Olympischer SC IV -TSV Temp.-Mariendorf II Vorbericht
15.10.2017 11:00 TSV Rudow 1888 V -Olympischer SC IV Vorbericht
09.11.2017 19:00 Olympischer SC IV -TSG Oberschöneweide III Vorbericht
13.11.2017 19:30 TSV Marienfelde -Olympischer SC IV Vorbericht
23.11.2017 19:00 Olympischer SC IV -TuS Lichterfelde V Vorbericht
30.11.2017 19:00 BTTC Grün-Weiß II -Olympischer SC IV Vorbericht
07.12.2017 19:00 Olympischer SC IV -Polizei SV IV Vorbericht
25.01.2018 19:00 Olympischer SC IV -BSV 92 II Vorbericht
04.02.2018 11:00 Düppel Dentalsplace VI -Olympischer SC IV Vorbericht
12.02.2018 19:30 TSV Temp.-Mariendorf II -Olympischer SC IV Vorbericht
22.02.2018 19:00 Olympischer SC IV -TSV Rudow 1888 V Vorbericht
08.03.2018 19:00 TSG Oberschöneweide III -Olympischer SC IV Vorbericht
15.03.2018 19:00 Olympischer SC IV -TSV Marienfelde Vorbericht
15.04.2018 16:00 TuS Lichterfelde V -Olympischer SC IV Vorbericht
19.04.2018 19:00 Olympischer SC IV -BTTC Grün-Weiß II Vorbericht
27.04.2018 19:00 Polizei SV IV -Olympischer SC IV Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Sep
11
Mo
19:00 Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, ...
Sep 11 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
14
Do
19:00 OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herre...
OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herre...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
19:00 TTC Südost – OSC 2 (Herren, Krei...
TTC Südost – OSC 2 (Herren, Krei...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
TTC Südost – OSC 2 (Herren, Kreisliga C (Süd-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp