4. Herren

2. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Jens Tschäpe
Email:jens.tschaepe@nullosc-tt.de

Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Olympischer Sport-Club Berlin e.V. IV 2 26 16:5 4:0
2TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. V 2 23 16:8 4:0
3TSV Rudow 1888 e.V. V 2 12 15:9 3:1
4Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. IV 2 14 15:11 3:1
5TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. II 2 -7 12:10 2:2
6TTC Düppel Dentalsplace e.V. VI 2 0 9:9 2:2
7BTTC Grün-Weiß e.V. II 2 5 10:11 2:2
8TSG Oberschöneweide e.V. III 2 -23 7:16 0:4
9Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 2 -23 6:16 0:4
10TSV Marienfelde 1890 e.V. 2 -27 5:16 0:4
  1. Detlef Rumprecht
  2. Kay Richter
  3. Jens Tschäpe
  4. Ralf Steinberger

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Detlef Rumprecht 2 2:0 0:2 0:1 2:3 1390
2 Kay Richter 2 1:1 2:0 3:1 1385
3 Jens Tschäpe 2 1:0 2:0 2:0 5:0 1380
4 Ralf Steinberger 1352
5 Armin Bergbach 2 2:0 0:1 2:1 1290

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Jens Tschäpe 1380
2 Kay Richter 1385
3 Ralf Steinberger 1352
4 Detlef Rumprecht 1390
5 Armin Bergbach 1290

Spielplan


Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:30 BSV 92 II -Olympischer SC IV 4 : 8
21.09.2017 19:00 Olympischer SC IV -Düppel Dentalsplace VI 8 : 1
28.09.2017 19:00 Olympischer SC IV -TSV Temp.-Mariendorf II Vorbericht
15.10.2017 11:00 TSV Rudow 1888 V -Olympischer SC IV Vorbericht
09.11.2017 19:00 Olympischer SC IV -TSG Oberschöneweide III Vorbericht
13.11.2017 19:30 TSV Marienfelde -Olympischer SC IV Vorbericht
23.11.2017 19:00 Olympischer SC IV -TuS Lichterfelde V Vorbericht
30.11.2017 19:00 BTTC Grün-Weiß II -Olympischer SC IV Vorbericht
07.12.2017 19:00 Olympischer SC IV -Polizei SV IV Vorbericht
25.01.2018 19:00 Olympischer SC IV -BSV 92 II Vorbericht
04.02.2018 11:00 Düppel Dentalsplace VI -Olympischer SC IV Vorbericht
12.02.2018 19:30 TSV Temp.-Mariendorf II -Olympischer SC IV Vorbericht
22.02.2018 19:00 Olympischer SC IV -TSV Rudow 1888 V Vorbericht
08.03.2018 19:00 TSG Oberschöneweide III -Olympischer SC IV Vorbericht
15.03.2018 19:00 Olympischer SC IV -TSV Marienfelde Vorbericht
15.04.2018 16:00 TuS Lichterfelde V -Olympischer SC IV Vorbericht
19.04.2018 19:00 Olympischer SC IV -BTTC Grün-Weiß II Vorbericht
27.04.2018 19:00 Polizei SV IV -Olympischer SC IV Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Sep
27
Mi
19:30 TTC Borussia Spandau 3 – OSC 3 (...
TTC Borussia Spandau 3 – OSC 3 (...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau 3 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
28
Do
19:00 OSC – Lichtenrader SC 3 (Damen, ...
OSC – Lichtenrader SC 3 (Damen, ...
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC – Lichtenrader SC 3 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSV Temp.-Mariendorf 2 (...
OSC 4 – TSV Temp.-Mariendorf 2 (...
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSV Temp.-Mariendorf 2 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit I- Omega TT Ostkreu...
OSC Freizeit I- Omega TT Ostkreu...
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- Omega TT Ostkreuz (Freizeitliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp