4. Herren

2. Kreisklasse E (Süd-West)

Mannschaftsführer
Jens Tschäpe
Email:jens.tschaepe@nullosc-tt.de

Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Rudow 1888 e.V. V 5 49 39:18 9:1
2Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. IV 5 41 39:23 9:1
3Olympischer Sport-Club Berlin e.V. IV 6 26 40:30 8:4
4TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. V 5 17 36:26 7:3
5BTTC Grün-Weiß e.V. II 5 21 33:25 7:3
6TTC Düppel Dentalsplace e.V. VI 5 -6 21:30 4:6
7TSG Oberschöneweide e.V. III 6 -30 30:44 4:8
8TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. II 6 -32 34:41 3:9
9Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 5 -33 23:37 2:8
10TSV Marienfelde 1890 e.V. 6 -53 26:47 1:11
  1. Detlef Rumprecht
  2. Kay Richter
  3. Jens Tschäpe
  4. Ralf Steinberger

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Detlef Rumprecht 4 2:2 2:2 0:2 4:6 1371
2 Kay Richter 6 3:3 4:2 1:0 1:0 9:5 1376
3 Jens Tschäpe 6 2:3 1:1 4:0 4:1 11:5 1363
4 Ralf Steinberger 2 1:0 1:1 2:0 4:1 1363
5 Armin Bergbach 5 0:2 2:3 0:4 2:9 1227
5He/2 Wolf Pennekamp 1 1:0 0:1 1:1 1341

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Jens Tschäpe 1363
2 Kay Richter 1376
3 Ralf Steinberger 1363
4 Detlef Rumprecht 1371
5 Armin Bergbach 1227

Spielplan


Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:30 BSV 92 II -Olympischer SC IV 4 : 8
21.09.2017 19:00 Olympischer SC IV -Düppel Dentalsplace VI 8 : 1
28.09.2017 19:00 Olympischer SC IV -TSV Temp.-Mariendorf II 7 : 7
15.10.2017 11:00 TSV Rudow 1888 V -Olympischer SC IV 8 : 2
09.11.2017 19:00 Olympischer SC IV -TSG Oberschöneweide III 8 : 3
13.11.2017 19:30 TSV Marienfelde -Olympischer SC IV 7 : 7
23.11.2017 19:00 Olympischer SC IV -TuS Lichterfelde V Vorbericht
30.11.2017 19:00 BTTC Grün-Weiß II -Olympischer SC IV Vorbericht
07.12.2017 19:00 Olympischer SC IV -Polizei SV IV Vorbericht
25.01.2018 19:00 Olympischer SC IV -BSV 92 II Vorbericht
04.02.2018 11:00 Düppel Dentalsplace VI -Olympischer SC IV Vorbericht
12.02.2018 19:30 TSV Temp.-Mariendorf II -Olympischer SC IV Vorbericht
22.02.2018 19:00 Olympischer SC IV -TSV Rudow 1888 V Vorbericht
08.03.2018 19:00 TSG Oberschöneweide III -Olympischer SC IV Vorbericht
15.03.2018 19:00 Olympischer SC IV -TSV Marienfelde Vorbericht
15.04.2018 16:00 TuS Lichterfelde V -Olympischer SC IV Vorbericht
19.04.2018 19:00 Olympischer SC IV -BTTC Grün-Weiß II Vorbericht
27.04.2018 19:00 Polizei SV IV -Olympischer SC IV Vorbericht

Termine
Nov
17
Fr
17:30 SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
Nov 17 um 17:30 – 20:00
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen, 4. Liga A vr)
19:00 OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Be...
OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Be...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
18
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
Nov 18 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstadt (B-Schüler 3. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader SC 2 (B-Schüler 4. Liga C vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp