3. Herren

Herren, 1. Kreisklasse E  (Süd-West)

Mannschaftsführer
Michael Loell
Email:michael.loell@nullosc-tt.de

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Lichtenrader SC 1973 e.V. III 3 37 24:7 6:0
2TTC Zehlendorf e.V. II 3 27 23:12 5:1
3TTC Südost e.V. II 3 11 21:16 4:2
4Olympischer Sport-Club Berlin e.V. III 2 7 13:9 2:2
5TTC Düppel Dentalsplace e.V. V 2 5 14:13 2:2
6Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 2 -8 12:14 2:2
7TTC Mariendorf e.V. II 2 -5 9:12 2:2
8TSV Rudow 1888 e.V. III 3 -1 16:17 2:4
9BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. IV 3 -30 9:23 1:5
10Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. VII 3 -43 6:24 0:6
  1. Florian Maaß
  2. Jürgen Nullmeier
  3. Martin Simon
  4. Michael Loell

Berichte

14.09.2018 Olympischer SC III – BSC Eintracht Südring IV 8:1

Beginn des Verlegungs-Kuddelmuddel

Aus unterschiedlichen Gründen (Urlaub, Hallensperre, Schiedsrichtereinsätze von Spielern anderer Mannschaften) müssen wir unserer nächsten 3 Punktspiele verlegen und versuchen trotzdem immer konkurrenzfähig zu bleiben.

Am Freitag fand das Spiel vom 23.09.gegen Eintracht Südring statt. Nach unserem 5:8 gegen LSC III wollten wir die ersten Punkte einfahren.  Weiterlesen

07.09.2018 Lichtenrader SC III – Olympischer SC III 8:5

Die Saison geht los!

Am 1.Spieltag war jeder natürlich froh, dass es endlich wieder losgeht mit regelmäßigen Wettkämpfen. Unser Gegner war gleich mal eine hoch gehandelte Mannschaft mit den Nummern 2 und 3 der Liga im LivePZ – Ranking. Sie hatten zwar im unteren Paarkreuz 2 Ersatzspieler; das aber waren talentierte Nachwuchsspieler, die uns alles abverlangten. Weiterlesen

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Florian Maaß 2 1:1 2:0 1:0 4:1 1501
2 Jürgen Nullmeier 2 1:1 2:0 3:1 1467
3 Martin Simon 1 1:0 0:1 1:1 1388
4 Michael Loell 2 0:1 2:0 0:1 2:2 1399
4He/4 Jens Tschäpe 1 0:1 0:1 0:1 0:3 1376

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Florian Maaß 1501
2 Martin Simon 1388
3 Jürgen Nullmeier 1467
4 Michael Loell 1399

Spielplan


Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.09.2018 19:30 Lichtenrader SC III -Olympischer SC III 8 : 5
14.09.2018 19:00 Olympischer SC III -BSC Eintracht/Südring IV 8 : 1
30.09.2018 11:00 Olympischer SC III -Düppel Dentalsplace V Vorbericht
14.10.2018 11:00 Olympischer SC III -TSV Rudow 1888 III Vorbericht
21.10.2018 13:00 Steglitzer TTK VII -Olympischer SC III Vorbericht
08.11.2018 19:30 BSV 92 II -Olympischer SC III Vorbericht
18.11.2018 11:00 Olympischer SC III -TTC Südost II Vorbericht
23.11.2018 19:00 TTC Mariendorf II -Olympischer SC III Vorbericht
02.12.2018 11:00 Olympischer SC III -TTC Zehlendorf II Vorbericht
13.01.2019 11:00 Olympischer SC III -Lichtenrader SC III Vorbericht
22.01.2019 19:00 Düppel Dentalsplace V -Olympischer SC III Vorbericht
14.02.2019 19:30 BSC Eintracht/Südring IV -Olympischer SC III Vorbericht
24.02.2019 11:00 Olympischer SC III -Steglitzer TTK VII Vorbericht
25.02.2019 19:15 TSV Rudow 1888 III -Olympischer SC III Vorbericht
10.03.2019 11:00 Olympischer SC III -BSV 92 II Vorbericht
11.03.2019 19:00 TTC Südost II -Olympischer SC III Vorbericht
31.03.2019 11:00 Olympischer SC III -TTC Mariendorf II Vorbericht
05.04.2019 19:30 TTC Zehlendorf II -Olympischer SC III Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Sep
24
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
Sep 24 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
25
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
27
Do
19:15 CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
Sep 27 um 19:15 – 21:45
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
28
Fr
19:00 OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
29
Sa
15:30 OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (...
OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (...
Sep 29 um 15:30 – 18:00
OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (B-Schüler 1. Liga A vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp