3. Herren

Herren, 1. Kreisklasse E  (Süd-West)

Mannschaftsführer
Michael Loell
Email:michael.loell@nullosc-tt.de

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Borussia Spandau e.V. III 0 0 0:0 0:0
2Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. IV 0 0 0:0 0:0
3TTC Düppel Dentalsplace e.V. V 0 0 0:0 0:0
4BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. V 0 0 0:0 0:0
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. III 0 0 0:0 0:0
6SC Siemensstadt e.V. IV 0 0 0:0 0:0
7TTC Südost e.V. II 0 0 0:0 0:0
8TSV Staaken 06 e.V. II 0 0 0:0 0:0
9TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. IV 0 0 0:0 0:0
10Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. VI 0 0 0:0 0:0
  1. Jürgen Nullmeier
  2. Florian Maaß
  3. Martin Simon
  4. Michael Loell

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Jürgen Nullmeier 1488
2 Florian Maaß 1467
3 Martin Simon 1455
4 Michael Loell 1405

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Jürgen Nullmeier 1488
2 Florian Maaß 1467
3 Martin Simon 1455
4 Michael Loell 1405

Spielplan


Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
17.09.2017 11:00 Olympischer SC III -Düppel Dentalsplace V Vorbericht
20.09.2017 19:00 Steglitzer TTK VI -Olympischer SC III Vorbericht
27.09.2017 19:30 TTC Borussia Spandau III -Olympischer SC III Vorbericht
15.10.2017 11:00 Olympischer SC III -BSC Eintracht/Südring V Vorbericht
12.11.2017 14:00 SC Siemensstadt IV -Olympischer SC III Vorbericht
19.11.2017 11:00 Olympischer SC III -TTC Südost II Vorbericht
26.11.2017 12:00 TuS Lichterfelde IV -Olympischer SC III Vorbericht
03.12.2017 11:00 Olympischer SC III -CTTC 70 IV Vorbericht
07.12.2017 19:15 TSV Staaken 06 II -Olympischer SC III Vorbericht
23.01.2018 19:00 Düppel Dentalsplace V -Olympischer SC III Vorbericht
04.02.2018 11:00 Olympischer SC III -Steglitzer TTK VI Vorbericht
18.02.2018 11:00 Olympischer SC III -TTC Borussia Spandau III Vorbericht
20.02.2018 19:30 BSC Eintracht/Südring V -Olympischer SC III Vorbericht
11.03.2018 11:00 Olympischer SC III -SC Siemensstadt IV Vorbericht
12.03.2018 19:00 TTC Südost II -Olympischer SC III Vorbericht
15.04.2018 11:00 Olympischer SC III -TuS Lichterfelde IV Vorbericht
20.04.2018 19:15 CTTC 70 IV -Olympischer SC III Vorbericht
29.04.2018 11:00 Olympischer SC III -TSV Staaken 06 II Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Sep
11
Mo
19:00 Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, ...
Sep 11 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
14
Do
19:00 OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herre...
OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herre...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
19:00 TTC Südost – OSC 2 (Herren, Krei...
TTC Südost – OSC 2 (Herren, Krei...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
TTC Südost – OSC 2 (Herren, Kreisliga C (Süd-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp