2. Herren

Bezirksklasse C

Mannschaftsführer
Dieter Nautz
Email: dieter.nautz@nullosc-tt.de

 

 

 

 

 

Herren, Bezirksklasse C (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Hertha BSC e.V. VII 6 66 53:24 11:1
2tischtennisclub berlin eastside e.V. 6 49 49:28 9:3
3TSV GutsMuths 1861 e.V. 6 50 49:32 9:3
4SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 6 36 47:28 8:4
5TTC Blau-Gold e.V. IV 6 1 39:40 7:5
6TTC Zehlendorf e.V. 6 4 41:43 6:6
7Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 6 -47 33:50 4:8
8TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 6 -45 34:52 2:10
9OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V III 6 -46 28:47 2:10
10SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. III 6 -68 23:52 2:10
  1. Oliver Bertram
  2. Nikolai Kirilyuk
  3. Dieter Nautz
  4. Klaus Gerkens
  5. Martin Kuhlmann
  6. Ralph Ziegler
  7. Andreas Wattenberg

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 5 3:7 3:7 1555
2 Nikolai Kirilyuk 6 2:9 2:9 1551
3 Dieter Nautz 6 1:1 4:4 5:5 1563
4 Klaus Gerkens 5 2:6 2:6 1517
5 Martin Kuhlmann (RES) 4 0:2 2:3 2:5 1531
6 Ralph Ziegler 3 0:2 2:1 2:3 1485
7 Andreas Wattenberg 5 5:3 5:3 1453
3He/1 Florian Maaß 1 2:0 2:0 1496
3He/2 Jürgen Nullmeier 1 0:1 0:1 1467

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 1555
2 Nikolai Kirilyuk 1551
3 Dieter Nautz 1563
4 Martin Kuhlmann (RES) 1531
5 Ralph Ziegler 1485
6 Klaus Gerkens 1517
7 Andreas Wattenberg 1453

Spielplan


Herren, Bezirksklasse C (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
09.09.2018 11:00 Olympischer SC II -SV Friedrichstadt 9 : 7
16.09.2018 16:00 TSV GutsMuths -Olympischer SC II 9 : 5
23.09.2018 16:00 ttc berlin eastside -Olympischer SC II 9 : 1
30.09.2018 11:00 Olympischer SC II -Omega TT Ostkreuz III 9 : 7
14.10.2018 11:00 Olympischer SC II -TTC Blau-Gold IV 2 : 9
11.11.2018 11:00 Olympischer SC II -TTC Zehlendorf 7 : 9
16.11.2018 19:00 Hertha BSC VII -Olympischer SC II Vorbericht
25.11.2018 11:00 Olympischer SC II -SG Rotation Prenz. B III Vorbericht
30.11.2018 19:00 TTV Friedrichsfelde -Olympischer SC II Vorbericht
11.01.2019 19:30 SV Friedrichstadt -Olympischer SC II Vorbericht
27.01.2019 11:00 Olympischer SC II -TSV GutsMuths Vorbericht
17.02.2019 11:00 Olympischer SC II -ttc berlin eastside Vorbericht
22.02.2019 19:00 Omega TT Ostkreuz III -Olympischer SC II Vorbericht
03.03.2019 11:00 TTC Blau-Gold IV -Olympischer SC II Vorbericht
05.03.2019 19:15 TTC Zehlendorf -Olympischer SC II Vorbericht
17.03.2019 11:00 Olympischer SC II -Hertha BSC VII Vorbericht
29.03.2019 19:30 SG Rotation Prenz. B III -Olympischer SC II Vorbericht
07.04.2019 11:00 Olympischer SC II -TTV Friedrichsfelde Vorbericht


OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Nov
13
Di
19:00 OSC – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitl...
OSC – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitl...
Nov 13 um 19:00 – 21:30
OSC – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga A)
19:00 OSC 4 – BSV A. d. Wissenschaften...
OSC 4 – BSV A. d. Wissenschaften...
Nov 13 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – BSV A. d. Wissenschaften 3 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
19:00 Pro Sport Berlin 24 2 – OSC 7 (H...
Pro Sport Berlin 24 2 – OSC 7 (H...
Nov 13 um 19:00 – 21:30
Pro Sport Berlin 24 2 – OSC 7 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
Nov
16
Fr
19:00 Hertha BSC 7 – OSC 2 (Herren, Be...
Hertha BSC 7 – OSC 2 (Herren, Be...
Nov 16 um 19:00 – 21:30
Hertha BSC 7 – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
19:00 OSC – Steglitzer TTK 3 (Damen, K...
OSC – Steglitzer TTK 3 (Damen, K...
Nov 16 um 19:00 – 21:30
OSC – Steglitzer TTK 3 (Damen, Kreisklasse)
19:00 OSC 5 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
OSC 5 – TSV Staaken 06 2 (Herren...
Nov 16 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TSV Staaken 06 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Nov
17
Sa
15:30 OSC B Schüler – VfB Hermsdorf (B...
OSC B Schüler – VfB Hermsdorf (B...
Nov 17 um 15:30 – 18:00
OSC B Schüler – VfB Hermsdorf (B-Schüler 1. Liga A vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp