2. Herren

Mannschaftsfoto-1516VR-OSC2Kreisliga C (Süd-Ost)

Mannschaftsführer
Dieter Nautz
Email: dieter.nautz@nullosc-tt.de

 

 

 

 

 

Herren, Kreisliga C (Süd-Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 9 128 80:30 17:1
2TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 9 93 79:39 16:2
3Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. II 9 41 73:55 14:4
4Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. V 9 12 60:50 10:8
5TTC Südost e.V. 9 39 68:52 9:9
6TTC Mariendorf e.V. 9 -34 50:68 7:11
7SV Straßenwesen Berlin e.V. 9 -58 50:74 6:12
8TSC Berlin 1893 e.V. V 9 -66 47:71 6:12
9TTC Berlin-Neukölln e.V. V 9 -30 55:74 5:13
10TUS Buckow 1980 e.V. II 9 -125 32:81 0:18
  1. Oliver Bertram
  2. Nikolai Kirilyuk
  3. Dieter Nautz
  4. Andreas Wattenberg
  5. Ralph Ziegler
  6. Martin Kuhlmann
  7. Klaus Gerkens

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 8 9:4 9:4 1571
2 Nikolai Kirilyuk 8 7:5 7:5 1541
3 Dieter Nautz 9 2:0 10:1 12:1 1556
4 Andreas Wattenberg 7 4:4 4:4 1471
5 Ralph Ziegler 2 2:0 2:0 1511
6 Martin Kuhlmann 3 2:2 2:2 1509
7 Klaus Gerkens 8 2:0 9:1 11:1 1497
3He/2 Florian Maaß 3 2:1 2:1 1511
3He/3 Martin Simon 1 1:0 1:0 1460
3He/4 Michael Loell 1 0:0 1409
7He/3 Bjarne Grotelüschen 1 0:2 0:2 1272
7He/5 Daniel Lin 3 1:2 1:2 1245

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Oliver Bertram 1587
2 Nikolai Kirilyuk 1555
3 Dieter Nautz 1558
4 Martin Kuhlmann 1538
5 Ralph Ziegler 1511
6 Klaus Gerkens 1500
7 Andreas Wattenberg 1464

Spielplan


Herren, Kreisliga C (Süd-Ost) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:00 TTC Südost -Olympischer SC II 3 : 9
24.09.2017 11:00 Olympischer SC II -Polizei SV II 9 : 5
01.10.2017 11:00 Olympischer SC II -TSC Berlin 1893 V 9 : 0
12.10.2017 19:00 SV Straßenwesen -Olympischer SC II 6 : 9
12.11.2017 11:00 Olympischer SC II -TUS Buckow II 9 : 0
19.11.2017 11:00 Olympischer SC II -Köpenicker SV-Ajax V 9 : 7
20.11.2017 19:00 TSV Temp.-Mariendorf -Olympischer SC II 8 : 8
26.11.2017 11:00 Olympischer SC II -TTC Mariendorf 9 : 0 kl
10.12.2017 11:00 Olympischer SC II -TTC Neukölln V 9 : 1
21.01.2018 11:00 Olympischer SC II -TTC Südost Vorbericht
31.01.2018 19:00 Polizei SV II -Olympischer SC II Vorbericht
12.02.2018 19:30 TSC Berlin 1893 V -Olympischer SC II Vorbericht
25.02.2018 11:00 Olympischer SC II -SV Straßenwesen Vorbericht
07.03.2018 19:00 TUS Buckow II -Olympischer SC II Vorbericht
18.03.2018 11:00 Olympischer SC II -Köpenicker SV-Ajax V Vorbericht
15.04.2018 11:00 Olympischer SC II -TTC Mariendorf Vorbericht
22.04.2018 11:00 Olympischer SC II -TSV Temp.-Mariendorf Vorbericht
24.04.2018 19:30 TTC Neukölln V -Olympischer SC II Vorbericht


Termine
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kre...
OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kre...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herre...
KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp