1. Herren

Bezirksliga C

Herren, Bezirksliga C (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SSV Friedrichshain 1949 e.V. 0 0 0:0 0:0
2BTTC Meteor e.V. 0 0 0:0 0:0
3TTC Berlin-Neukölln e.V. III 0 0 0:0 0:0
4Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
5TTV Preußen 90 e.V. 0 0 0:0 0:0
6Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 0 0 0:0 0:0
7SC Siemensstadt e.V. II 0 0 0:0 0:0
8Spandauer Tischtennis Club e.V. II 0 0 0:0 0:0
9VfL Tegel 1891 e.V. 0 0 0:0 0:0
10Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. III 0 0 0:0 0:0

Mannschaftsführer
Frank Kasiske
Email:frank.kasiske@nullosc-tt.de

  1. Frank Kasiske
  2. Reiner Ritter
  3. Markus Katzenmeier
  4. Özgürcan Demirer
  5. Peter Robl
  6. Martin Leu
  7. Jonghui Kim

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Frank Kasiske 2024
2 Reiner Ritter 1720
3 Markus Katzenmeier 1670
4 Özgürcan Demirer 1601
5 Peter Robl 1603
6 Martin Leu 1629
7 Jonghui Kim 1586

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Frank Kasiske 2024
2 Peter Robl 1603
3 Jonghui Kim 1586
4 Markus Katzenmeier 1670
5 Martin Leu 1629
6 Özgürcan Demirer 1601
7 Reiner Ritter 1720

Spielplan


Herren, Bezirksliga C (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
15.09.2017 19:00 Olympischer SC -Spandauer TTC II Vorbericht
22.09.2017 19:00 VfL Tegel -Olympischer SC Vorbericht
26.09.2017 19:30 SSV Friedrichshain -Olympischer SC Vorbericht
13.10.2017 19:00 Olympischer SC -TTC Neukölln III Vorbericht
12.11.2017 10:00 SC Siemensstadt II -Olympischer SC Vorbericht
17.11.2017 19:00 Olympischer SC -TTV Preußen 90 Vorbericht
26.11.2017 10:00 BTTC Meteor -Olympischer SC Vorbericht
01.12.2017 19:00 Olympischer SC -Polizei SV Vorbericht
10.12.2017 13:00 Steglitzer TTK III -Olympischer SC Vorbericht
26.01.2018 19:00 Spandauer TTC II -Olympischer SC Vorbericht
02.02.2018 19:00 Olympischer SC -VfL Tegel Vorbericht
16.02.2018 19:00 Olympischer SC -SSV Friedrichshain Vorbericht
23.02.2018 19:30 TTC Neukölln III -Olympischer SC Vorbericht
09.03.2018 19:00 Olympischer SC -SC Siemensstadt II Vorbericht
13.03.2018 19:30 TTV Preußen 90 -Olympischer SC Vorbericht
13.04.2018 19:00 Olympischer SC -BTTC Meteor Vorbericht
16.04.2018 19:00 Polizei SV -Olympischer SC Vorbericht
27.04.2018 19:00 Olympischer SC -Steglitzer TTK III Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Sep
11
Mo
19:00 Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, ...
Sep 11 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 2 – OSC 5 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
14
Do
19:00 OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herre...
OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herre...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TSV Marienfelde 3 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
19:00 TTC Südost – OSC 2 (Herren, Krei...
TTC Südost – OSC 2 (Herren, Krei...
Sep 14 um 19:00 – 21:30
TTC Südost – OSC 2 (Herren, Kreisliga C (Süd-Ost))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp