2. Freizeit

Freizeitliga B

Mannschaftsführer
Boris Beck
 

Freizeitliga B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 6 57 46:27 10:2
2Sportfreunde FEZ Berlin e.V. II 6 23 39:29 8:4
3SG Blau-Weiß Buch e.V. 6 17 43:33 7:5
4Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 6 0 37:35 6:6
5SG Bergmann Borsig e.V. 6 3 34:36 6:6
6ASC Panketal e.V. 6 -22 30:40 3:9
7SG Blau-Weiß Buch e.V. II 6 -78 17:46 2:10

 

  1. Boris Beck
  2. Van Thao Nguyen
  3. Norbert Weiser
  4. Detlef Popiak
  5. Matthias Richter
  6. Claus-Peter Schröter
  7. Ruimin Kuang
  8. Rolf Hensel
  9. Dr. Lazlo Hetey
  10. Jerry Larson
  11. Horst Geittner
  12. Karl-Heinz Gross
  13. Klaus Mantwill
  14. Thomas Frank
  15. Angela Gutzmann
  16. Moshe Sharoni
  17. Golan Zohar
  18. Michael Zigutkin
  19. Tim Hölzer
  20. Tobias Hölzer
  21. Valerio Ruthe
  22. Rocco Scribano
  23. Abdelhadi Shaar
  24. Dr. Christian Naundorf

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Boris Beck 3 1:2 3:0 1:0 5:2 995
2 Van Thao Nguyen 2 2:0 2:0 4:0 1057
3 Norbert Weiser 2 0:1 0:1 1:0 1:0 2:2 864
4 Detlef Popiak 3 2:1 3:0 1:1 1:0 7:2 880
5 Matthias Richter
6 Claus-Peter Schröter
7 Ruimin Kuang 3 2:1 1:1 1:0 1:1 5:3 829
8 Rolf Hensel
9 Lazlo Hetey
10 Jerry Larson 767
11 Horst Geittner 3 0:1 0:3 1:2 1:6 735
12 Karl-Heinz Gross
13 Klaus Mantwill 2 0:1 0:2 1:1 1:4 750
14 Thomas Frank
15 Angela Gutzmann
16 Moshe Sharoni 1 0:1 0:1 0:1 0:3 747
17 Golan Zohar 2 2:0 0:2 0:2 2:4 773
18 Michael Zigutkin
19 Tim Hölzer (SBEM)
20 Tobias Hölzer (SBEM)
21 Valerio Ruthe (SBEM)
22 Rocco Scribano (SBEM)
23 Abdelhadi Shaar 1 0:1 0:1 0:1 0:3 751
24 Christian Naundorf 2 1:1 1:1 2:2 771

Bilanzen Rückrunde

Spielplan


Freizeitliga B (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
12.09.2017 19:30 SF FEZ Berlin II -Olympischer SC II 8 : 6
19.09.2017 19:00 SG Bergmann Borsig -Olympischer SC II 6 : 8
26.09.2017 19:40 Olympischer SC II -SG Blau-Weiß Buch II 8 : 2
16.10.2017 19:00 BSV Chemie Weißensee -Olympischer SC II 8 : 2
07.11.2017 19:00 Olympischer SC II -SG Blau-Weiß Buch 5 : 8
14.11.2017 19:00 Olympischer SC II -ASC Panketal 8 : 3
23.01.2018 19:00 Olympischer SC II -SF FEZ Berlin II Vorbericht
30.01.2018 19:00 Olympischer SC II -SG Bergmann Borsig Vorbericht
14.02.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch II -Olympischer SC II Vorbericht
06.03.2018 19:00 Olympischer SC II -BSV Chemie Weißensee Vorbericht
14.03.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch -Olympischer SC II Vorbericht
13.04.2018 19:10 ASC Panketal -Olympischer SC II Vorbericht

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp