2. Freizeit

Freizeitliga B

Mannschaftsführer
Boris Beck
 

Freizeitliga B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 4 42 32:17 8:0
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. II 3 10 22:16 4:2
3SG Blau-Weiß Buch e.V. 3 11 21:15 3:3
4ASC Panketal e.V. 3 11 21:16 3:3
5Sportfreunde FEZ Berlin e.V. II 2 -5 10:14 2:2
6SG Bergmann Borsig e.V. 2 -17 9:16 0:4
7SG Blau-Weiß Buch e.V. II 3 -52 3:24 0:6

 

  1. Boris Beck
  2. Van Thao Nguyen
  3. Norbert Weiser
  4. Detlef Popiak
  5. Matthias Richter
  6. Claus-Peter Schröter
  7. Ruimin Kuang
  8. Rolf Hensel
  9. Dr. Lazlo Hetey
  10. Jerry Larson
  11. Horst Geittner
  12. Karl-Heinz Gross
  13. Klaus Mantwill
  14. Thomas Frank
  15. Angela Gutzmann
  16. Moshe Sharoni
  17. Golan Zohar
  18. Michael Zigutkin
  19. Tim Hölzer
  20. Tobias Hölzer
  21. Valerio Ruthe
  22. Rocco Scribano
  23. Abdelhadi Shaar
  24. Dr. Christian Naundorf

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Boris Beck 2 1:1 2:0 1:0 4:1 998
2 Van Thao Nguyen 1 1:0 1:0 2:0 1065
3 Norbert Weiser 1 1:0 1:0 2:0 885
4 Detlef Popiak 2 2:0 2:0 0:1 1:0 5:1 900
5 Matthias Richter
6 Claus-Peter Schröter
7 Ruimin Kuang 1 1:0 1:0 0:1 2:1 793
8 Rolf Hensel
9 Lazlo Hetey
10 Jerry Larson 767
11 Horst Geittner 2 0:1 0:2 1:1 1:4 741
12 Karl-Heinz Gross
13 Klaus Mantwill 1 0:1 0:1 1:0 1:2 756
14 Thomas Frank
15 Angela Gutzmann
16 Moshe Sharoni
17 Golan Zohar 1 1:0 0:1 0:1 1:2 772
18 Michael Zigutkin
19 Tim Hölzer (SBEM)
20 Tobias Hölzer (SBEM)
21 Valerio Ruthe (SBEM)
22 Rocco Scribano (SBEM)
23 Abdelhadi Shaar 1 0:1 0:1 0:1 0:3 751
24 Christian Naundorf

Bilanzen Rückrunde

Spielplan


Freizeitliga B (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
12.09.2017 19:30 SF FEZ Berlin II -Olympischer SC II 8 : 6
19.09.2017 19:00 SG Bergmann Borsig -Olympischer SC II 6 : 8
26.09.2017 19:40 Olympischer SC II -SG Blau-Weiß Buch II 8 : 2
16.10.2017 19:00 BSV Chemie Weißensee -Olympischer SC II
07.11.2017 19:00 Olympischer SC II -SG Blau-Weiß Buch Vorbericht
14.11.2017 19:00 Olympischer SC II -ASC Panketal Vorbericht
23.01.2018 19:00 Olympischer SC II -SF FEZ Berlin II Vorbericht
30.01.2018 19:00 Olympischer SC II -SG Bergmann Borsig Vorbericht
14.02.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch II -Olympischer SC II Vorbericht
06.03.2018 19:00 Olympischer SC II -BSV Chemie Weißensee Vorbericht
14.03.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch -Olympischer SC II Vorbericht
13.04.2018 19:10 ASC Panketal -Olympischer SC II Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
18
Mi
19:00 Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Okt 18 um 19:00 – 21:30
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp