1. Freizeit

Freizeitliga A

Mannschaftsführer
Boris Beck

Freizeitliga A (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. 3 52 24:6 6:0
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 2 30 16:3 4:0
3BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 2 25 16:8 4:0
4SG Blau-Weiß Buch e.V. 3 13 17:14 4:2
5SC Eintracht Berlin e.V. II 3 0 20:18 4:2
6TTV Springpfuhl e.V. 3 14 18:15 3:3
7Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 2 12 12:9 2:2
8ASC Panketal e.V. 2 3 14:11 2:2
9BSV 63 Chemie Weißensee e.V. II 2 -2 8:8 2:2
10TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 1 -2 7:7 1:1
11SG Blau-Weiß Buch e.V. II 2 -33 3:16 0:4
12SG Bergmann Borsig e.V. 3 -29 14:24 0:6
13Sportfreunde FEZ Berlin e.V. II 4 -83 2:32 0:8
  1. Van Thao Nguyen
  2. Boris Beck
  3. Steffen Willauschus
  4. Detlef Popiak
  5. Stephan Mazoschek
  6. Ruimin Kuang
  7. Norbert Weiser
  8. Horst Geittner
  9. Dr. Christian Naundorf
  10. Jerry Larson
  11. Golan Zohar
  12. Moshe Sharoni
  13. Klaus Mantwill
  14. Karl-Heinz Gross
  15. Yuji Sato
  16. Pascal Freitag
  17. Jan Elmiger

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Van Thao Nguyen 1 1:0 1:0 2:0 1056
2 Boris Beck 2 1:1 2:0 3:1 988
3 Steffen Willauschus 962
4 Detlef Popiak 935
5 Stephan Mazoschek 927
6 Ruimin Kuang 2 1:0 1:0 0:1 1:0 3:1 885
7 Norbert Weiser 825
8 Horst Geittner 1 1:0 1:0 2:0 790
9 Christian Naundorf 770
10 Jerry Larson 2 1:1 1:0 2:1 787
11 Golan Zohar 753
12 Moshe Sharoni 747
13 Klaus Mantwill 723
14 Karl-Heinz Gross
15 Pascal Freitag
16 Jan Elmiger

Bilanzen Rückrunde

Spielplan


Freizeitliga A (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
05.09.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch II -Olympischer SC 1 : 8
11.09.2018 19:00 Olympischer SC -SG Bergmann Borsig 8 : 2
25.09.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin Vorbericht
04.10.2018 19:00 BSV Chemie Weißensee II -Olympischer SC Vorbericht
09.10.2018 19:00 Olympischer SC -ASC Panketal Vorbericht
16.10.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin Vorbericht
19.10.2018 19:00 TTV Springpfuhl -Olympischer SC Vorbericht
23.10.2018 19:00 Olympischer SC -TSV Temp.-Mariendorf Vorbericht
31.10.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch -Olympischer SC Vorbericht
13.11.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin II Vorbericht
21.11.2018 19:00 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC Vorbericht
04.12.2018 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee Vorbericht
08.01.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch II Vorbericht
15.01.2019 19:00 SG Bergmann Borsig -Olympischer SC Vorbericht
22.01.2019 19:00 SF FEZ Berlin -Olympischer SC Vorbericht
29.01.2019 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC Vorbericht
12.02.2019 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee II Vorbericht
22.02.2019 19:10 ASC Panketal -Olympischer SC Vorbericht
26.02.2019 19:00 Olympischer SC -TTV Springpfuhl Vorbericht
07.03.2019 19:30 TSV Temp.-Mariendorf -Olympischer SC Vorbericht
12.03.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch Vorbericht
19.03.2019 19:30 SF FEZ Berlin II -Olympischer SC Vorbericht
26.03.2019 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin II Vorbericht
08.04.2019 19:00 BSV Chemie Weißensee -Olympischer SC Vorbericht

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Sep
24
Mo
19:30 TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herre...
Sep 24 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 6 – OSC 4 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Sep
25
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
OSC – SC Eintracht Berlin (Freiz...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin (Freizeitliga A)
19:00 OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herr...
Sep 25 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – KSF Anadolu-Umut 3 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
27
Do
19:15 CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kr...
Sep 27 um 19:15 – 21:45
CTTC 70 6 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
19:30 Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren...
Sep 27 um 19:30 – 22:00
Steglitzer TTK 7 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Sep
28
Fr
19:00 OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1....
Sep 28 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TUS Buckow 2 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
Sep
29
Sa
15:30 OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (...
OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (...
Sep 29 um 15:30 – 18:00
OSC B Schüler – TSV Rudow 1888 (B-Schüler 1. Liga A vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp