1. Freizeit

Freizeitliga A

Mannschaftsführer
Boris Beck

Freizeitliga A (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 21 163 150:78 34:8
2SC Eintracht Berlin e.V. 20 249 147:62 31:9
3Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 19 182 137:67 30:8
4BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 20 135 136:88 28:12
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 20 90 126:93 26:14
6TTV Springpfuhl e.V. 19 135 127:83 25:13
7SC Eintracht Berlin e.V. II 21 23 117:110 22:20
8SG Blau-Weiß Buch e.V. 20 12 107:110 21:19
9SG Bergmann Borsig e.V. 20 -28 110:119 17:23
10ASC Panketal e.V. 20 -103 105:139 13:27
11SG Blau-Weiß Buch e.V. II 18 -182 60:127 9:27
12BSV 63 Chemie Weißensee e.V. II 21 -288 50:155 4:38
13Sportfreunde FEZ Berlin e.V. II 21 -388 27:168 0:42
  1. Van Thao Nguyen
  2. Boris Beck
  3. Steffen Willauschus
  4. Detlef Popiak
  5. Stephan Mazoschek
  6. Ruimin Kuang
  7. Norbert Weiser
  8. Horst Geittner
  9. Dr. Christian Naundorf
  10. Jerry Larson
  11. Golan Zohar
  12. Moshe Sharoni
  13. Klaus Mantwill
  14. Karl-Heinz Gross
  15. Yuji Sato
  16. Pascal Freitag
  17. Jan Elmiger

Berichte

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Van Thao Nguyen 4 4:0 4:0 2:0 10:0 1090
2 Boris Beck 5 4:1 4:1 1:0 9:2 1022
3 Steffen Willauschus 5 2:3 3:2 1:0 6:5 949
4 Detlef Popiak 2 2:0 0:2 0:1 2:3 936
5 Stephan Mazoschek 5 4:0 2:0 4:0 2:1 12:1 1000
6 Ruimin Kuang 7 2:2 2:0 1:4 4:1 9:7 910
7 Norbert Weiser 825
8 Horst Geittner 5 0:2 1:1 1:3 1:3 3:9 760
9 Christian Naundorf 5 0:1 1:0 0:5 3:0 4:6 797
10 Jerry Larson 4 2:0 2:0 1:1 1:0 6:1 853
11 Golan Zohar 753
12 Moshe Sharoni 720
13 Klaus Mantwill 2 1:1 1:1 2:2 748
14 Karl-Heinz Gross
15 Pascal Freitag
16 Jan Elmiger 4 1:0 4:0 2:1 7:1 942

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Van Thao Nguyen 1 1:0 1:0 1:0 3:0 1104
2 Boris Beck 5 3:2 4:1 1:2 1:0 9:5 1033
3 Stephan Mazoschek 1 0:1 0:1 0:2 981
4 Steffen Willauschus 4 2:1 1:2 0:1 1:1 4:5 942
5 Jan Elmiger 3 2:1 2:1 4:2 950
6 Detlef Popiak 936
7 Ruimin Kuang 5 1:3 0:1 1:3 1:2 3:9 907
8 Jerry Larson 3 1:1 1:1 1:0 3:2 882
9 Christian Naundorf 5 0:1 1:1 2:3 2:3 5:8 845
10 Horst Geittner 1 1:0 1:0 773
11 Klaus Mantwill 1 1:0 1:0 762
12 Moshe Sharoni 1 0:1 0:1 0:1 0:3 720
13 Karlheinz Zechlin 2 1:1 0:1 1:2 870
14 Pascal Freitag

Spielplan


Freizeitliga A (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
05.09.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch II -Olympischer SC 1 : 8
11.09.2018 19:00 Olympischer SC -SG Bergmann Borsig 8 : 2
25.09.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin 1 : 8
04.10.2018 19:00 BSV Chemie Weißensee II -Olympischer SC 2 : 8
09.10.2018 19:00 Olympischer SC -ASC Panketal 8 : 3
16.10.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin 8 : 4
19.10.2018 19:00 TTV Springpfuhl -Olympischer SC 7 : 7
23.10.2018 19:00 Olympischer SC -TSV Temp.-Mariendorf 8 : 2
31.10.2018 19:00 SG Blau-Weiß Buch -Olympischer SC 8 : 3
13.11.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin II 8 : 1
21.11.2018 19:00 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC 5 : 8
04.12.2018 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee 8 : 5
15.01.2019 19:00 SG Bergmann Borsig -Olympischer SC 8 : 2
24.01.2019 19:00 SF FEZ Berlin -Olympischer SC 8 : 1
29.01.2019 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC 7 : 7
12.02.2019 19:00 Olympischer SC -BSV Chemie Weißensee II 8 : 0
22.02.2019 19:10 ASC Panketal -Olympischer SC 8 : 5
05.03.2019 19:00 Olympischer SC -TTV Springpfuhl 4 : 8
07.03.2019 19:30 TSV Temp.-Mariendorf -Olympischer SC 6 : 8
19.03.2019 19:30 SF FEZ Berlin II -Olympischer SC 0 : 8
26.03.2019 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin II Vorbericht
08.04.2019 19:00 BSV Chemie Weißensee -Olympischer SC Vorbericht
11.04.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch II Vorbericht
16.04.2019 19:00 Olympischer SC -SG Blau-Weiß Buch Vorbericht

Termine
Mrz
26
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin 2 (Fre...
OSC – SC Eintracht Berlin 2 (Fre...
Mrz 26 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
19:00 OSC 4 – Steglitzer TTK 6 (Herren...
OSC 4 – Steglitzer TTK 6 (Herren...
Mrz 26 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – Steglitzer TTK 6 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Mrz
27
Mi
19:30 Omega TT Ostkreuz – OSC Senioren...
Omega TT Ostkreuz – OSC Senioren...
Mrz 27 um 19:30 – 22:00
Omega TT Ostkreuz – OSC Senioren (Senioren 40, 1. Klasse B)
Mrz
28
Do
19:00 TSG Oberschöneweide 4 – OSC 6 (H...
TSG Oberschöneweide 4 – OSC 6 (H...
Mrz 28 um 19:00 – 21:30
TSG Oberschöneweide 4 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
29
Fr
19:00 OSC 5 – TTC Südost 3 (Herren, 1....
OSC 5 – TTC Südost 3 (Herren, 1....
Mrz 29 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TTC Südost 3 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Düppel Dentalsplace 2 – OSC I (H...
Düppel Dentalsplace 2 – OSC I (H...
Mrz 29 um 19:30 – 22:00
Düppel Dentalsplace 2 – OSC I (Herren, Bezirksliga B)
19:30 SG Rotation Prenz. B 3 – OSC 2 (...
SG Rotation Prenz. B 3 – OSC 2 (...
Mrz 29 um 19:30 – 22:00
SG Rotation Prenz. B 3 – OSC 2 (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp