1. Freizeit

Freizeitliga A

Mannschaftsführer
Frank-Michael Kant

Freizeitliga A (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V 6 66 45:18 10:2
2Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 6 48 44:27 10:2
3Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 6 13 39:33 7:5
4SC Eintracht Berlin e.V. II 6 -20 29:36 6:6
5SC Eintracht Berlin e.V. 6 -23 33:41 5:7
6TTV Springpfuhl e.V. 6 -40 28:41 4:8
7TTC Lok Pankow e.V. 6 -44 26:48 0:12
  1. Frank-Michael Kant
  2. Ertunc Irencin
  3. Mundo Yang
  4. Sevim Yilmaz
  5. Christa Nohl
  6. Viktor Kosior
  7. Thomas Gerwin
  8. Stephan Mazoschek

Berichte

07.11.2017 SF FEZ Berlin – OSC Freizeit I 8:4

Der folgende Bericht stammt von Sven Gratzias und wurde auf tt-live veröffentlicht.

Am Dienstagabend empfingen wir im FEZ den bis dato ungeschlagenen Spitzenreiter, die 1. Mannschaft des Olympischen SC. Ja wirklich im FEZ! 

Nach Monaten ohne Heimspielstätte konnten wir mal wieder ein Heimspiel an unserem regulären Spielort austragen. Wir hatten uns also auf ein enges Match eingestellt und traten daher in unserer Bestbesetzung an, während die Gäste mit der Nr.2 der 2. Mannschaft spielten. Weiterlesen

14.09.2017 OSC Freizeit I – TTC Lok Pankow 8:4

Der Premierenstart des OSC Team I in der Freizeitliga A ist geglückt.

Am Donnerstagabend empfingen wir in der Teske die sympathischen Pankower von Lok und spielten durchweg sehenswerte und spannende Partien, bis auf ein gemischtes Doppel -), Weiterlesen

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Frank-Michael Kant 6 5:1 6:0 4:1 15:2 1285
2 Ertunc Irencin 1 0:1 0:1 0:2 1083
3 Mundo Yang 1 0:1 1:0 1:1 1008
4 Sevim Yilmaz 3 0:3 1:1 0:1 0:1 1:6 796
5 Christa Nohl 720
6 Viktor Kosior 5 3:1 2:0 2:1 4:0 11:2 967
7 Thomas Gerwin
8 Stephan Mazoschek 4 1:0 1:0 3:1 3:0 8:1 929
9 Daniel Risse
2Fr/1 Boris Beck 1 0:1 0:1 1:0 1:2 995
2Fr/10 Jerry Larson 1 0:1 1:0 1:1 767
2Fr/2 Van Thao Nguyen 1 1:0 0:1 1:1 1057
2Fr/4 Detlef Popiak 1 0:1 0:1 0:2 880

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Frank-Michael Kant 1285
2 Ertunc Irencin 1083
3 Mundo Yang 1008
4 Viktor Kosior 967
5 Stephan Mazoschek 929
6 Sevim Yilmaz 796
7 Christa Nohl 720
8 Thomas Gerwin
9 Daniel Risse

Spielplan


Freizeitliga A (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:15 Olympischer SC -TTC Lok Pankow 8 : 4
20.09.2017 19:00 TTV Springpfuhl -Olympischer SC 5 : 8
28.09.2017 19:00 Olympischer SC -Omega TT Ostkreuz 8 : 5
19.10.2017 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin II 8 : 1
07.11.2017 19:00 SF FEZ Berlin -Olympischer SC 8 : 4
14.11.2017 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC 4 : 8
24.01.2018 19:30 TTC Lok Pankow -Olympischer SC Vorbericht
01.02.2018 19:00 Olympischer SC -TTV Springpfuhl Vorbericht
14.02.2018 19:15 Omega TT Ostkreuz -Olympischer SC Vorbericht
22.02.2018 19:00 Olympischer SC -SF FEZ Berlin Vorbericht
07.03.2018 19:00 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC Vorbericht
12.04.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin Vorbericht

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp