1. Freizeit

Freizeitliga A

Mannschaftsführer
Frank-Michael Kant

Freizeitliga A (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 12 83 90:52 20:4
2OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V 12 109 90:46 19:5
3Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 12 22 75:67 15:9
4TTV Springpfuhl e.V. 12 -3 71:72 12:12
5SC Eintracht Berlin e.V. II 12 -24 64:75 11:13
6SC Eintracht Berlin e.V. 12 -104 51:89 5:19
7TTC Lok Pankow e.V. 12 -83 54:94 2:22
  1. Frank-Michael Kant
  2. Ertunc Irencin
  3. Mundo Yang
  4. Sevim Yilmaz
  5. Christa Nohl
  6. Viktor Kosior
  7. Thomas Gerwin
  8. Stephan Mazoschek

Berichte

07.11.2017 SF FEZ Berlin – OSC Freizeit I 8:4

Der folgende Bericht stammt von Sven Gratzias und wurde auf tt-live veröffentlicht.

Am Dienstagabend empfingen wir im FEZ den bis dato ungeschlagenen Spitzenreiter, die 1. Mannschaft des Olympischen SC. Ja wirklich im FEZ! 

Nach Monaten ohne Heimspielstätte konnten wir mal wieder ein Heimspiel an unserem regulären Spielort austragen. Wir hatten uns also auf ein enges Match eingestellt und traten daher in unserer Bestbesetzung an, während die Gäste mit der Nr.2 der 2. Mannschaft spielten. Weiterlesen

14.09.2017 OSC Freizeit I – TTC Lok Pankow 8:4

Der Premierenstart des OSC Team I in der Freizeitliga A ist geglückt.

Am Donnerstagabend empfingen wir in der Teske die sympathischen Pankower von Lok und spielten durchweg sehenswerte und spannende Partien, bis auf ein gemischtes Doppel -), Weiterlesen

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Frank-Michael Kant 6 5:1 6:0 4:1 15:2 1285
2 Ertunc Irencin 1 0:1 0:1 0:2 1083
3 Mundo Yang 1 0:1 1:0 1:1 1008
4 Sevim Yilmaz 3 0:3 1:1 0:1 0:1 1:6 796
5 Christa Nohl 720
6 Viktor Kosior 5 3:1 2:0 2:1 4:0 11:2 967
7 Thomas Gerwin
8 Stephan Mazoschek 4 1:0 1:0 3:1 3:0 8:1 929
9 Daniel Risse
2Fr/1 Boris Beck 1 0:1 0:1 1:0 1:2 995
2Fr/10 Jerry Larson 1 0:1 1:0 1:1 767
2Fr/2 Van Thao Nguyen 1 1:0 0:1 1:1 1057
2Fr/4 Detlef Popiak 1 0:1 0:1 0:2 880

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Frank-Michael Kant 4 3:1 3:1 3:0 9:2 1267
2 Ertunc Irencin 1083
3 Mundo Yang 3 2:1 1:2 0:1 3:4 1013
4 Viktor Kosior 5 2:2 3:0 3:0 1:1 9:3 1074
5 Stephan Mazoschek 1 0:1 0:1 1:0 1:2 927
6 Sevim Yilmaz 2 0:1 0:1 1:0 0:2 1:4 800
7 Christa Nohl 720
8 Thomas Gerwin 3 1:0 3:0 3:0 7:0 977
2Fr/3 Detlef Popiak 2 0:1 1:0 0:2 1:1 2:4 935
2Fr/5 Matthias Richter 2 1:0 1:1 0:1 2:2 901
2Fr/8 Ruimin Kuang 2 1:0 1:1 1:0 3:1 891

Spielplan


Freizeitliga A (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.09.2017 19:15 Olympischer SC -TTC Lok Pankow 8 : 4
20.09.2017 19:00 TTV Springpfuhl -Olympischer SC 5 : 8
28.09.2017 19:00 Olympischer SC -Omega TT Ostkreuz 8 : 5
19.10.2017 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin II 8 : 1
07.11.2017 19:00 SF FEZ Berlin -Olympischer SC 8 : 4
14.11.2017 19:30 SC Eintracht Berlin -Olympischer SC 4 : 8
24.01.2018 19:30 TTC Lok Pankow -Olympischer SC 3 : 8
01.02.2018 19:15 Olympischer SC -TTV Springpfuhl 8 : 6
14.02.2018 19:15 Omega TT Ostkreuz -Olympischer SC 8 : 6
07.03.2018 19:00 SC Eintracht Berlin II -Olympischer SC 6 : 8
22.03.2018 19:15 Olympischer SC -SF FEZ Berlin 8 : 1
12.04.2018 19:00 Olympischer SC -SC Eintracht Berlin 8 : 1