Damen

1. Kreisklasse

Mannschaftsführerin
Jana Viehweger

Damen, Kreisklasse (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. III 6 127 52:8 10:2
2SV Blau-Weiß Petershagen e.V. III 6 26 36:24 8:4
3TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. II 6 -5 31:29 8:4
4BTTC Meteor e.V. II 6 -30 24:36 6:6
5Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 6 -31 23:35 4:8
6SC Siemensstadt e.V. IV 6 -87 12:46 0:12

 

  1. Nicole Hahn
  2. Karine Seyranyan
  3. Jlayda Özmen
  4. Annika von der Heyde
  5. Susanne Graetsch
  6. Patricia Frank
  7. Jana Viehweger
  8. Katrin Dombrowski
  9. Thi Than Ha Can

Berichte

Spielformulare

Bilanzen Hinrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Nicole Hahn 4 4:4 1:1 5:5 896
2 Karine Seyranyan 2 3:2 3:2 910
3 Jlayda Özmen (SBEM) 3 2:2 0:3 2:5 823
4 Annika von der Heyde (SBEM) 1 1:1 1:1 814
5 Susanne Graetsch 1 0:2 0:2 803
6 Patricia Frank 1 1:1 1:1 762
7 Jana Viehweger 2 0:4 0:4 720
8 Katrin Dombrowski 2 0:1 2:1 2:2 749
9 Thi Thanh Ha Can 2 0:1 0:3 0:4 758

Bilanzen Rückrunde

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Karine Seyranyan 1 2:0 2:0 928
2 Nicole Hahn 1 2:0 2:0 901
3 Jlayda Özmen (SBEM) 1 1:0 1:0 833
4 Annika von der Heyde (SBEM) 814
5 Susanne Graetsch 803
6 Patricia Frank 762
7 Thi Thanh Ha Can 758
8 Katrin Dombrowski 1 1:0 1:0 758
9 Jana Viehweger 720

Spielplan


Damen, Kreisklasse (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.09.2018 19:00 SC Siemensstadt IV -Olympischer SC 4 : 6
21.09.2018 19:00 Olympischer SC -BTTC Meteor II 4 : 6
12.10.2018 19:15 TTV Friedrichsfelde II -Olympischer SC 7 : 3
16.11.2018 19:00 Olympischer SC -Steglitzer TTK III 0 : 10
02.12.2018 11:00 SV Blau-Weiß Petershagen III -Olympischer SC 8 : 2
11.01.2019 19:00 Olympischer SC -SC Siemensstadt IV 8 : 0
12.02.2019 19:15 BTTC Meteor II -Olympischer SC Vorbericht
01.03.2019 19:00 Olympischer SC -TTV Friedrichsfelde II Vorbericht
17.03.2019 13:00 Steglitzer TTK III -Olympischer SC Vorbericht
05.04.2019 19:00 Olympischer SC -SV Blau-Weiß Petershagen III Vorbericht

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
19
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
Jan 19 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schüler(C-Schüler Mixed, 1. Liga A, Rückrunde)
15:30 OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga Meister)
15:30 OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen I – SC Eintracht Berlin (Jungen, 2. Liga A)
15:30 OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (Jungen, 3. Liga B)
Jan
21
Mo
19:00 Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Jan 21 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
22
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 22 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp