TT-Live Info

Gesamtspielplan

HeimGastTagDatumZeitErgebnisKennzeichenSpielbericht
5. HerrenFreilosMo12.09.1600:00... mehr
4. HerrenDüppel Dentalsplace 5Do22.09.1619:005 : 8... mehr
1. Senioren 40SC Eintracht Berlin 2Do22.09.1619:007 : 3... mehr
SC Charlottenburg 63. HerrenDo22.09.1619:303 : 8... mehr
5. HerrenSpandauer TTC 5Fr23.09.1619:008 : 1... mehr
SV Friedrichstadt2. HerrenFr23.09.1619:309 : 4... mehr
1. JungenSF KladowSa24.09.1615:308 : 0... mehr
SC Siemensstadt2. B-SchülerSa24.09.1615:308 : 1... mehr
VfL Tegel1. B-SchülerSa24.09.1615:300 : 8 UW... mehr
1. SchülerDüppel Dentalsplace 2Sa24.09.1615:308 : 4... mehr
TuS Lichterfelde 31. HerrenSo25.09.1616:002 : 9... mehr
2. HerrenSG Bergmann Borsig 2Do29.09.1619:005 : 9... mehr
CTTC 70 54. HerrenDo29.09.1619:153 : 8... mehr
1. HerrenKSF Anadol-UmutFr30.09.1619:009 : 4... mehr
Füchse Berlin 95. HerrenFr30.09.1619:302 : 8... mehr
SC Charlottenburg 41. JungenSa01.10.1615:300 : 8... mehr
Lichtenrader SC1. SchülerSa01.10.1615:308 : 0... mehr
2. B-SchülerTTV FriedrichsfeldeSa01.10.1615:301 : 8Anderer Spielort... mehr
1. B-SchülerTSV Rudow 1888Sa01.10.1615:308 : 4... mehr
SC Eintracht Berlin2. B-SchülerSa01.10.1618:008 : 2... mehr
1. B-SchülerVfB HermsdorfSa01.10.1618:008 : 5... mehr
3. HerrenSteglitzer TTK 7So02.10.1611:007 : 7... mehr
4. HerrenPichelsberger RudergDo06.10.1619:008 : 2... mehr
Spandauer TTC 32. HerrenFr07.10.1619:009 : 6... mehr
CTTC 701. HerrenFr07.10.1619:003 : 9... mehr
5. HerrenSC Charlottenburg 7Fr07.10.1619:008 : 2... mehr
1. JungenCharlottenburger TSVSa08.10.1615:308 : 0... mehr
1. SchülerCTTC 70Sa08.10.1615:307 : 7... mehr
Lichtenrader SC 22. B-SchülerSa08.10.1615:302 : 8... mehr
Spandauer TTC1. B-SchülerSa08.10.1615:303 : 8... mehr
ASV Berlin 61. HerrenMo10.10.1619:305 : 0 klVerlegt... mehr
Charlottenburger TSV 23. HerrenDi11.10.1619:305 : 1Verlegt... mehr
4. HerrenLichtenrader SC 3Do13.10.1619:000 : 5Verlegt... mehr
Füchse Berlin 21. Senioren 40Fr14.10.1619:307 : 2... mehr
SC Siemensstadt 43. HerrenSo16.10.1610:007 : 7Verlegt... mehr
BSV A. d. Wissenschaften1. Senioren 40Mi19.10.1619:002 : 7... mehr
2. HerrenSC Eintracht Berlin 5So23.10.1611:005 : 1Verlegt... mehr
TTC Lok Pankow 55. HerrenMo31.10.1619:000 : 8... mehr
2. HerrenFüchse Berlin 6Do03.11.1619:003 : 9... mehr
1. HerrenVfB HermsdorfFr04.11.1619:009 : 7... mehr
VfB Hermsdorf1. JungenSa05.11.1615:308 : 1... mehr
TTV Springpfuhl1. SchülerSa05.11.1615:303 : 8... mehr
2. B-SchülerSC Charlottenburg 2Sa05.11.1615:304 : 8... mehr
2. B-SchülerTTC Blau-GoldSa05.11.1618:003 : 8... mehr
Füchse Berlin 31. B-SchülerSa05.11.1618:002 : 8Verlegt... mehr
3. HerrenTSV Rudow 1888 5So06.11.1611:008 : 2... mehr
JVA Tegel4. HerrenSo06.11.1611:008 : 5... mehr
TTC Zehlendorf1. HerrenDi08.11.1619:154 : 9... mehr
4. HerrenBTTC Meteor 5Do10.11.1619:008 : 4... mehr
1. Senioren 40Polizei SV 2Do10.11.1619:007 : 3... mehr
5. HerrenLübarser TTC 3Fr11.11.1619:008 : 4... mehr
Füchse Berlin 21. B-SchülerSa12.11.1613:000 : 8Anderer Spielort... mehr
SSV Friedrichshain1. B-SchülerSa12.11.1615:304 : 8... mehr
CTTC 702. B-SchülerSa12.11.1615:300 : 8 kl... mehr
1. SchülerTSV Rudow 1888Sa12.11.1615:308 : 0 kl... mehr
1. JungenSC Charlottenburg 3Sa12.11.1615:308 : 0 kl... mehr
TSV Staaken 06 33. HerrenSo13.11.1610:100 : 8 UW... mehr
Steglitzer TTK 42. HerrenSo13.11.1616:009 : 1... mehr
TTC Heiligensee 44. HerrenDi15.11.1619:002 : 8... mehr
TTC Südost 45. HerrenDo17.11.1619:003 : 8... mehr
2. HerrenASV Berlin 4Do17.11.1619:005 : 9... mehr
1. Senioren 40VfB HermsdorfDo17.11.1619:007 : 0 kl... mehr
1. HerrenTTV FriedrichsfeldeFr18.11.1619:009 : 0 kl... mehr
3. HerrenBSV 92 2So20.11.1611:004 : 8... mehr
SV Berliner Bären 25. HerrenMo21.11.1619:306 : 8... mehr
BTTC Grün-Weiß 23. HerrenDo24.11.1619:003 : 8... mehr
4. HerrenLübarser TTC 2Do24.11.1619:008 : 0 kl... mehr
Omega TT Ostkreuz 32. HerrenFr25.11.1619:009 : 3... mehr
Pro Sport Berlin 244. HerrenDi29.11.1619:007 : 7... mehr
BSC Eintracht/Südring 31. HerrenDi29.11.1619:308 : 8Verlegt... mehr
2. HerrenSV Berl. Brauereien 4Do01.12.1619:002 : 9... mehr
5. HerrenBTTC Meteor 6Fr02.12.1619:058 : 0... mehr
TSC Berlin 1893 31. HerrenSo04.12.1610:007 : 9... mehr
3. HerrenDüppel Dentalsplace 6So04.12.1611:008 : 0... mehr
Charlottenburger TSV 25. HerrenDi06.12.1619:308 : 4... mehr
1. Senioren 40SG Rot-Weiß NeuenhagDo08.12.1619:007 : 5... mehr
1. HerrenCfL Berlin 2Fr09.12.1619:009 : 5... mehr
BSV 922. HerrenFr09.12.1619:159 : 5... mehr
2. HerrenSC SiemensstadtSo11.12.1611:000 : 5Verlegt... mehr
3. HerrenCTTC 70 4So11.12.1611:008 : 1... mehr
5. HerrenSC Eintracht Berlin 6So11.12.1614:005 : 4Verlegt... mehr
TSC Berlin 1893 41. Senioren 40Do15.12.1619:306 : 6... mehr
... mehr
... mehr
... mehr
5. HerrenTTC Blau-Gold 3Mo02.01.1700:000 : 5 kl... mehr
1. SchülerLichtenrader SCSa14.01.1715:301 : 8... mehr
SG Rotation Prenz. B1. JungenSa14.01.1715:308 : 4... mehr
3. B-SchülerTSV Temp.-MariendorfSa14.01.1715:304 : 8... mehr
VfB Hermsdorf1. B-SchülerSa14.01.1715:305 : 8... mehr
TSV GutsMuths1. JungenDi24.01.1718:001 : 6... mehr
SC Eintracht Berlin 21. Senioren 40Mi25.01.1719:305 : 7... mehr
2. B-SchülerCTTC 70Do26.01.1717:308 : 0Verlegt... mehr
1. Senioren 40Füchse Berlin 2Do02.02.1719:007 : 4... mehr
2. B-SchülerFreilosMo06.02.1700:00... mehr
1. HerrenTuS Lichterfelde 3Fr10.02.1719:009 : 1... mehr
ttc berlin eastside1. B-SchülerSa11.02.1715:308 : 4... mehr
SC Charlottenburg 31. JungenSa11.02.1715:300 : 8... mehr
3. B-SchülerLichtenrader SC 2Sa11.02.1715:306 : 8... mehr
2. B-SchülerSC SiemensstadtSa11.02.1715:304 : 8... mehr
1. SchülerDüppel DentalsplaceSa11.02.1715:300 : 8... mehr
Düppel Dentalsplace 54. HerrenSo12.02.1711:008 : 2... mehr
2. HerrenSV FriedrichstadtSo12.02.1711:008 : 8... mehr
3. HerrenSC Charlottenburg 6So12.02.1711:008 : 5... mehr
Spandauer TTC 55. HerrenSo12.02.1714:001 : 8... mehr
1. B-SchülerSteglitzer TTK 2Di14.02.1717:306 : 1... mehr
SG Bergmann Borsig 22. HerrenMi15.02.1719:159 : 2... mehr
4. HerrenCTTC 70 5Do16.02.1719:001 : 8... mehr
Steglitzer TTK 73. HerrenDo16.02.1719:308 : 6... mehr
KSF Anadol-Umut1. HerrenFr17.02.1719:309 : 6... mehr
Pichelsberger Ruderg4. HerrenDi21.02.1719:000 : 8... mehr
1. Senioren 40BSV A. d. WissenschaftenDo23.02.1719:005 : 7... mehr
TSV Rudow 18881. JungenFr24.02.1717:455 : 2... mehr
1. HerrenCTTC 70Fr24.02.1719:009 : 2... mehr
SC Charlottenburg 75. HerrenFr24.02.1719:458 : 1... mehr
1. JungenTTC Blau-GoldSa25.02.1715:303 : 8... mehr
Steglitzer TTK1. SchülerSa25.02.1715:308 : 0... mehr
TTC Blau-Gold 22. B-SchülerSa25.02.1715:302 : 8... mehr
TTC Neukölln3. B-SchülerSa25.02.1715:303 : 8... mehr
1. B-SchülerSpandauer TTCSa25.02.1715:308 : 0... mehr
3. HerrenSC Siemensstadt 4So26.02.1711:004 : 8... mehr
2. HerrenSpandauer TTC 3So26.02.1711:009 : 5... mehr
3. B-SchülerFüchse Berlin 2So26.02.1715:302 : 5... mehr
Füchse Berlin 62. HerrenMi01.03.1719:309 : 3Verlegt... mehr
Hertha BSC1. SchülerFr03.03.1717:008 : 0... mehr
1. B-SchülerSC CharlottenburgSa04.03.1715:301 : 8... mehr
SSV Rotation2. B-SchülerSa04.03.1715:300 : 8 kl... mehr
1. Jungenttc berlin eastside 2Sa04.03.1715:308 : 4... mehr
Steglitzer TTK 23. B-SchülerSa04.03.1715:308 : 1... mehr
TSV Rudow 1888 53. HerrenMo06.03.1719:003 : 8... mehr
5. HerrenTTC Lok Pankow 5Fr10.03.1719:008 : 3... mehr
VfB Hermsdorf1. HerrenFr10.03.1719:005 : 9... mehr
SSV Friedrichshain 23. B-SchülerSa11.03.1713:003 : 8... mehr
SC Charlottenburg 22. B-SchülerSa11.03.1715:303 : 8... mehr
1. SchülerSSV RotationSa11.03.1715:302 : 8... mehr
BTTC Meteor 21. JungenSa11.03.1715:300 : 8... mehr
1. B-SchülerSSV FriedrichshainSa11.03.1715:308 : 0... mehr
4. HerrenJVA TegelSo12.03.1711:007 : 7Anderer Spielort... mehr
5. HerrenFüchse Berlin 9Do16.03.1719:008 : 5Verlegt... mehr
Lübarser TTC 35. HerrenFr17.03.1719:004 : 8... mehr
1. HerrenTTC ZehlendorfFr17.03.1719:009 : 7... mehr
BTTC Meteor 54. HerrenSo19.03.1710:008 : 3... mehr
3. HerrenTSV Staaken 06 3So19.03.1711:008 : 1... mehr
2. HerrenSteglitzer TTK 4So19.03.1711:003 : 9... mehr
ASV Berlin 42. HerrenMi22.03.1719:009 : 6... mehr
4. HerrenTTC Heiligensee 4Do23.03.1719:005 : 8... mehr
BSV 92 23. HerrenDo23.03.1719:303 : 8... mehr
5. HerrenTTC Südost 4Fr24.03.1719:008 : 4... mehr
TTV Friedrichsfelde1. HerrenFr24.03.1719:004 : 9... mehr
1. JungenSV Lichtenberg 47Sa25.03.1715:306 : 8... mehr
Köpenicker SV-Ajax1. SchülerSa25.03.1715:308 : 0... mehr
Lübarser TTC 24. HerrenMo27.03.1719:003 : 8... mehr
Polizei SV 21. Senioren 40Mi29.03.1719:003 : 7Verlegt... mehr
1. SchülerCfL BerlinFr31.03.1717:301 : 6Verlegt... mehr
1. HerrenBSC Eintracht/Südring 3Fr31.03.1719:009 : 0 klVerlegt... mehr
5. HerrenSV Berliner Bären 2Fr31.03.1719:002 : 8... mehr
CfL Berlin1. SchülerSa01.04.1715:308 : 5... mehr
VfL Tegel1. JungenSa01.04.1715:303 : 8... mehr
2. HerrenOmega TT Ostkreuz 3So02.04.1711:002 : 9... mehr
3. HerrenBTTC Grün-Weiß 2So02.04.1711:008 : 0... mehr
VfB Hermsdorf1. Senioren 40Mo03.04.1719:056 : 6... mehr
2. B-SchülerTSV GutsMuthsDo06.04.1717:303 : 4Verlegt... mehr
Füchse Berlin1. B-SchülerMi19.04.1717:305 : 2Verlegt... mehr
4. HerrenPro Sport Berlin 24Do20.04.1719:007 : 7... mehr
Düppel Dentalsplace 63. HerrenDo20.04.1719:000 : 8 UW... mehr
1. C-SchülerInnenKöpenicker SV-Ajax*Fr21.04.1717:301 : 6Verlegt... mehr
2. C-SchülerInnenTSV GutsMuths*Fr21.04.1717:307 : 0 kl... mehr
1. HerrenTSC Berlin 1893 3Fr21.04.1719:009 : 3... mehr
SG Rot-Weiß Neuenhag1. Senioren 40Fr21.04.1719:306 : 6Verlegt... mehr
BTTC Meteor 65. HerrenSo23.04.1711:000 : 8... mehr
SV Berl. Brauereien 42. HerrenSo23.04.1716:009 : 4... mehr
5. HerrenCharlottenburger TSV 2Fr28.04.1719:002 : 8... mehr
CTTC 70 43. HerrenFr28.04.1719:150 : 8... mehr
CfL Berlin 21. HerrenFr28.04.1719:302 : 9... mehr
2. HerrenBSV 92So30.04.1711:005 : 9... mehr
1. Senioren 40TSC Berlin 1893 4Do04.05.1719:007 : 5... mehr
... mehr


Hallenbelegung

HeimGastTagDatumZeitErgebnisKennzeichenSpielbericht
5. HerrenFreilosMo12.09.1600:00... mehr
1. Senioren 40SC Eintracht Berlin 2Do22.09.1619:007 : 3... mehr
4. HerrenDüppel Dentalsplace 5Do22.09.1619:005 : 8... mehr
5. HerrenSpandauer TTC 5Fr23.09.1619:008 : 1... mehr
1. JungenSF KladowSa24.09.1615:308 : 0... mehr
1. SchülerDüppel Dentalsplace 2Sa24.09.1615:308 : 4... mehr
2. HerrenSG Bergmann Borsig 2Do29.09.1619:005 : 9... mehr
1. HerrenKSF Anadol-UmutFr30.09.1619:009 : 4... mehr
1. B-SchülerTSV Rudow 1888Sa01.10.1615:308 : 4... mehr
2. B-SchülerTTV FriedrichsfeldeSa01.10.1615:301 : 8Anderer Spielort... mehr
1. B-SchülerVfB HermsdorfSa01.10.1618:008 : 5... mehr
3. HerrenSteglitzer TTK 7So02.10.1611:007 : 7... mehr
4. HerrenPichelsberger RudergDo06.10.1619:008 : 2... mehr
5. HerrenSC Charlottenburg 7Fr07.10.1619:008 : 2... mehr
1. SchülerCTTC 70Sa08.10.1615:307 : 7... mehr
1. JungenCharlottenburger TSVSa08.10.1615:308 : 0... mehr
4. HerrenLichtenrader SC 3Do13.10.1619:000 : 5Verlegt... mehr
2. HerrenSC Eintracht Berlin 5So23.10.1611:005 : 1Verlegt... mehr
2. HerrenFüchse Berlin 6Do03.11.1619:003 : 9... mehr
1. HerrenVfB HermsdorfFr04.11.1619:009 : 7... mehr
2. B-SchülerSC Charlottenburg 2Sa05.11.1615:304 : 8... mehr
2. B-SchülerTTC Blau-GoldSa05.11.1618:003 : 8... mehr
3. HerrenTSV Rudow 1888 5So06.11.1611:008 : 2... mehr
4. HerrenBTTC Meteor 5Do10.11.1619:008 : 4... mehr
1. Senioren 40Polizei SV 2Do10.11.1619:007 : 3... mehr
5. HerrenLübarser TTC 3Fr11.11.1619:008 : 4... mehr
1. JungenSC Charlottenburg 3Sa12.11.1615:308 : 0 kl... mehr
1. SchülerTSV Rudow 1888Sa12.11.1615:308 : 0 kl... mehr
1. Senioren 40VfB HermsdorfDo17.11.1619:007 : 0 kl... mehr
2. HerrenASV Berlin 4Do17.11.1619:005 : 9... mehr
1. HerrenTTV FriedrichsfeldeFr18.11.1619:009 : 0 kl... mehr
3. HerrenBSV 92 2So20.11.1611:004 : 8... mehr
4. HerrenLübarser TTC 2Do24.11.1619:008 : 0 kl... mehr
2. HerrenSV Berl. Brauereien 4Do01.12.1619:002 : 9... mehr
5. HerrenBTTC Meteor 6Fr02.12.1619:058 : 0... mehr
3. HerrenDüppel Dentalsplace 6So04.12.1611:008 : 0... mehr
1. Senioren 40SG Rot-Weiß NeuenhagDo08.12.1619:007 : 5... mehr
1. HerrenCfL Berlin 2Fr09.12.1619:009 : 5... mehr
3. HerrenCTTC 70 4So11.12.1611:008 : 1... mehr
2. HerrenSC SiemensstadtSo11.12.1611:000 : 5Verlegt... mehr
5. HerrenSC Eintracht Berlin 6So11.12.1614:005 : 4Verlegt... mehr
... mehr
... mehr
... mehr
5. HerrenTTC Blau-Gold 3Mo02.01.1700:000 : 5 kl... mehr
1. SchülerLichtenrader SCSa14.01.1715:301 : 8... mehr
3. B-SchülerTSV Temp.-MariendorfSa14.01.1715:304 : 8... mehr
2. B-SchülerCTTC 70Do26.01.1717:308 : 0Verlegt... mehr
1. Senioren 40Füchse Berlin 2Do02.02.1719:007 : 4... mehr
2. B-SchülerFreilosMo06.02.1700:00... mehr
1. HerrenTuS Lichterfelde 3Fr10.02.1719:009 : 1... mehr
1. SchülerDüppel DentalsplaceSa11.02.1715:300 : 8... mehr
3. B-SchülerLichtenrader SC 2Sa11.02.1715:306 : 8... mehr
2. B-SchülerSC SiemensstadtSa11.02.1715:304 : 8... mehr
2. HerrenSV FriedrichstadtSo12.02.1711:008 : 8... mehr
3. HerrenSC Charlottenburg 6So12.02.1711:008 : 5... mehr
1. B-SchülerSteglitzer TTK 2Di14.02.1717:306 : 1... mehr
4. HerrenCTTC 70 5Do16.02.1719:001 : 8... mehr
1. Senioren 40BSV A. d. WissenschaftenDo23.02.1719:005 : 7... mehr
1. HerrenCTTC 70Fr24.02.1719:009 : 2... mehr
1. B-SchülerSpandauer TTCSa25.02.1715:308 : 0... mehr
1. JungenTTC Blau-GoldSa25.02.1715:303 : 8... mehr
2. HerrenSpandauer TTC 3So26.02.1711:009 : 5... mehr
3. HerrenSC Siemensstadt 4So26.02.1711:004 : 8... mehr
3. B-SchülerFüchse Berlin 2So26.02.1715:302 : 5... mehr
1. Jungenttc berlin eastside 2Sa04.03.1715:308 : 4... mehr
1. B-SchülerSC CharlottenburgSa04.03.1715:301 : 8... mehr
5. HerrenTTC Lok Pankow 5Fr10.03.1719:008 : 3... mehr
1. B-SchülerSSV FriedrichshainSa11.03.1715:308 : 0... mehr
1. SchülerSSV RotationSa11.03.1715:302 : 8... mehr
4. HerrenJVA TegelSo12.03.1711:007 : 7Anderer Spielort... mehr
5. HerrenFüchse Berlin 9Do16.03.1719:008 : 5Verlegt... mehr
1. HerrenTTC ZehlendorfFr17.03.1719:009 : 7... mehr
2. HerrenSteglitzer TTK 4So19.03.1711:003 : 9... mehr
3. HerrenTSV Staaken 06 3So19.03.1711:008 : 1... mehr
4. HerrenTTC Heiligensee 4Do23.03.1719:005 : 8... mehr
5. HerrenTTC Südost 4Fr24.03.1719:008 : 4... mehr
1. JungenSV Lichtenberg 47Sa25.03.1715:306 : 8... mehr
1. SchülerCfL BerlinFr31.03.1717:301 : 6Verlegt... mehr
5. HerrenSV Berliner Bären 2Fr31.03.1719:002 : 8... mehr
1. HerrenBSC Eintracht/Südring 3Fr31.03.1719:009 : 0 klVerlegt... mehr
2. HerrenOmega TT Ostkreuz 3So02.04.1711:002 : 9... mehr
3. HerrenBTTC Grün-Weiß 2So02.04.1711:008 : 0... mehr
2. B-SchülerTSV GutsMuthsDo06.04.1717:303 : 4Verlegt... mehr
4. HerrenPro Sport Berlin 24Do20.04.1719:007 : 7... mehr
1. C-SchülerInnenKöpenicker SV-Ajax*Fr21.04.1717:301 : 6Verlegt... mehr
2. C-SchülerInnenTSV GutsMuths*Fr21.04.1717:307 : 0 kl... mehr
1. HerrenTSC Berlin 1893 3Fr21.04.1719:009 : 3... mehr
5. HerrenCharlottenburger TSV 2Fr28.04.1719:002 : 8... mehr
2. HerrenBSV 92So30.04.1711:005 : 9... mehr
1. Senioren 40TSC Berlin 1893 4Do04.05.1719:007 : 5... mehr


Vereinsrangliste

Nr.Spieler Geb.jahr Geschlecht LivePZ Stichtag 1 Stichtag 2 Stichtag 3
1 Kasiske, Frank 1966 Mann 2024 2024 2023 2023
2 Katzenmeier, Markus 1963 Mann 1670 1670 1645 1642
3 Robl, Peter 1953 Mann 1603 1603 1635 1631
4 Demirer, Özgürcan 1986 Mann 1601 1601 1567 1565
5 Mayer, Benjamin 1983 Mann [1596] 1596 1616 1616
6 Servos, André 1981 Mann 1587 1587 1565 k.A.
7 Kim, Jonghui 1983 Mann 1586 1586 1588 1616
8 Bertram, Oliver 1971 Mann 1571 1571 1526 1533
9 De Graaf, Douglas 1995 Mann 1565* 1565 1565 k.A.
10 Rudlof, Matthias 1965 Mann [1544] 1544 1584 1584
11 Kirilyuk, Nikolai 1993 Mann 1525 1525 1516 1492
12 Nautz, Dieter 1963 Mann 1516 1516 1509 1545
13 Kuhlmann, Martin 1964 Mann 1510 1510 1511 1511
14 Ziegler, Ralph 1966 Mann 1508 1508 1509 1525
15 Gerkens, Klaus 1956 Mann 1497 1497 1495 1522
16 Wattenberg, Andreas 1958 Mann 1497 1497 1493 1477
17 Nullmeier, Jürgen 1964 Mann 1488 1488 1492 1504
18 Budde, Béla 1996 Mann [1479] 1479 1519 1519
19 Maaß, Florian 1980 Mann 1467 1467 1472 1467
20 Zemkus, Felix 1990 Mann [1466] 1466 1506 1506
21 Simon, Martin 1965 Mann 1455 1455 1420 1420
22 Becker, Andreas 1971 Mann [1417] 1417 1417 1417
23 Rumprecht, Detlef 1957 Mann 1406 1406 1442 1439
24 Loell, Michael 1969 Mann 1405 1405 1383 1384
25 Richter, Kay 1962 Mann 1362 1362 1376 1381
26 Tschäpe, Jens 1966 Mann 1361 1361 1421 1421
27 Steinberger, Ralf 1960 Mann 1352 1352 1355 1355
28 Schneider, Dieter 1949 Mann 1344 1344 1334 1324
29 Pennekamp, Wolf 1967 Mann 1343 1343 1368 1332
30 Tacke, Matthias 1986 Mann 1320 1320 1342 1342
31 Rajevic, Milorad 1965 Mann 1318 1318 1321 1318
32 Risse, Uwe 1963 Mann 1309 1309 1358 1358
33 Kant, Frank-Michael 1961 Mann 1305 1305 1318 1343
34 Krause, Peter 1973 Mann 1291 1291 1269 1269
35 Stech, Günther 1974 Mann [1289] 1289 1329 1329
36 Harnischmacher, Peter-Michael 1964 Mann 1228 1228 1226 1223
37 Hänsgen, Oliver 1983 Mann [1205] 1205 1245 1245
38 Willoh, Ingo 1978 Mann [1154] 1174 1174 1174
39 Grotelüschen, Bjarne 2000 Mann 1145 1145 1093 1064
40 Turkowski, Jerzy 1948 Mann [1137] 1137 1157 1157
41 Irencin, Ertunc 1973 Mann [1105] 1105 1145 1145
42 Fei, Martin 1984 Mann 1103* 1103 1103 k.A.
43 Sutugina, Xenia 1986 Frau 1093* 1093 k.A. k.A.
44 Nguyen, Van Thao 1967 Mann [1062]* 1062 1062 1062
45 Zimmermann, Burkhard 1943 Mann [1062] 1062 1062 1062
46 Hoffmann, Dirk 1944 Mann [1059]* 1059 1059 1059
47 Lin, Daniel 2000 Mann 1041 1041 883 899
48 Miksits, Nicolas 2001 Mann 1025 1025 1015 983
49 Yang, Mundo 1977 Mann [1020] 1020 1040 1040
50 Weder, Severin 2001 Mann 1018 1018 1044 1027
51 Lienert, Anton 2000 Mann 1005 1005 951 915
52 Salmon, Philipp 2005 Mann 997 997 959 963
53 Willauschus, Steffen 1964 Mann [975]* 975 1015 1015
54 Kirilyuk, Leonidas 2002 Mann 954 954 927 951
55 Ackermann, Leon 2000 Mann 908 908 902 896
56 Nitzky, Nils 2005 Mann 898 898 876 814
57 Cieschinger, Felix 2005 Mann 889 889 869 833
58 Neß, Hanno 2000 Mann 885 885 879 873
59 Stein, Frederick 2004 Mann 883 883 854 k.A.
60 Lienenkämper, Richard 2004 Mann 882 882 849 812
61 Wang, Xingyi 2003 Frau [876] 876 870 864
62 Schulze, Lilly 2000 Frau [876]* 876 870 864
63 Kühl, Linus 1999 Mann [872]* 872 866 860
64 Funk, Felix 2001 Mann [866]* 866 860 854
65 Oberließ, Lukas 2002 Mann 862 862 880 876
66 Schwecke, Jakob 2005 Mann 856 856 857 880
67 Özmen, Derman 2006 Mann 838 844 795 749
68 Kofmann, Julian 2002 Mann 829* 829 823 817
69 Böhner, Valentin 2002 Mann [825]* 825 819 813
70 Zorlu, Melih 2006 Mann 808 808 812 731
71 Dankovic, Jovan 2002 Mann [795] 795 789 783
72 Löffler, Lennart 2005 Mann 787* 787 k.A. k.A.
73 Ritchi, Samuel 2006 Mann 781 781 776 819
74 Szameit, Maximilian Luis-Figo 2003 Mann 781 781 779 773
75 Minas, Yeison 2003 Mann 772* 772 k.A. k.A.
76 Griva, Ricardo 2008 Mann 770* 770 k.A. k.A.
77 Risse, Julia 1994 Frau [769] 769 789 789
78 Özmen, Jlayda 2004 Frau 766 769 801 784
79 Özmen, Devran 2008 Mann 765 745 723 720
80 Oliviera, Luka 2008 Mann 764 752 754 726
81 Beckmann, Arda 2008 Mann 752* 752 k.A. k.A.
82 Yilmaz, Sevim 1974 Frau [750]* 750 750 750
83 Rheinländer, Niklas 2006 Mann 739 739 733 727
84 Haak, Tim 2004 Mann 738 738 732 726
85 Brübach, Simon 2006 Mann 737* 737 750 k.A.
86 Dourougidenis, Konstantinos 2005 Mann 731 731 780 797
87 Inci, Mert Can 2006 Mann 730 730 753 744
88 Holzer, Fanny 2005 Frau 727 727 738 732
89 Darmbacher, Lynn 2004 Frau 726 726 774 k.A.
90 Eser, Yasar 2005 Mann 726 726 720 720
91 Nohl, Christa 1950 Frau [720]* 720 720 720
92 Frank, Patricia 1997 Frau [720] 720 720 720
93 Roth, Linda-Mai 2007 Frau 720* 720 k.A. k.A.
94 Amling, Nicolas 2005 Mann 720 720 722 750
95 Nikanorov, Nikita Alexander 2005 Mann 720* 720 720 720

Vereinsmeisterschaft 201
Termine
Jun
23
Fr
17:00 Städtevergleich Berlin-Schöneber... @ öcknitz-Grundschule 10779 Berlin Berchtesgadener Str. 10 Eingang Münchener Str. 34/37
Städtevergleich Berlin-Schöneber... @ öcknitz-Grundschule 10779 Berlin Berchtesgadener Str. 10 Eingang Münchener Str. 34/37
Jun 23 um 17:00 – 22:00
17:00: Jugend 19:00: Erwachsene
Jun
24
Sa
ganztägig Vereinsmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft
Jun 24 ganztägig
Die Tischtennisabteilung des Olympischen Sport-Club Berlin lädt ein zur Vereinsmeisterschaft Am 24.06.2017 richtet die Tischtennisabteilung des Olympischen Sport-Club Berlin die jährliche Vereinsmeisterschaft aus. Es sind alle Mitglieder des Vereins aus allen Abteilungen startberechtigt. Es handelt[...]
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp