Pokal

27.10.2015 Pokalspiel Meteor – OSC IV

Die durch die angekündigte und bisher allerdings immer noch nicht gestartete sogenannte Grundreinigung erzwungene Trainingspause konnten wir durch einen Pokalspieleinsatz bei der Bezirksligamannschaft von Meteor sinnvoll kompensieren. Die 4. Herren Pokalmannschaft bestehend aus Florian, Uwe und mit Frank als Verstärkung aus der 5. machte sich auf dem Weg in den schönen Wedding, um dort bei besten Bedingungen mit sehr netten Gegner das Pokalspiel der zweiten Runde zu absolvieren. Weiterlesen

29.10.2013 Pokalspiel : OSC I – TSC Berlin 1893 II 5:1

Der Captain in Hochform

In der Aufstellung Wattenberg, Schicke und Katzenmeier wurde der schon nach kurzer Zeit vom Spielverlauf doch merklich etwas irritierte Gegner 5:1 abserviert.

Ein leichtfüßiger Wattenberg in Hochform gewann gewohnt bissig seine beiden Einzel sogar ohne Satzverlust, keines seiner Spiele dauerte gefühlt länger als eine Zwickl-Länge.

Weiterlesen

Termine
Nov
17
Fr
17:30 SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
Nov 17 um 17:30 – 20:00
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen, 4. Liga A vr)
19:00 OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Be...
OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Be...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Preußen 90 (Herren, Bezirksliga C)
19:00 OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
18
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
Nov 18 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstadt (B-Schüler 3. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader SC 2 (B-Schüler 4. Liga C vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp