Pokal

27.10.2015 Pokalspiel Meteor – OSC IV

Die durch die angekündigte und bisher allerdings immer noch nicht gestartete sogenannte Grundreinigung erzwungene Trainingspause konnten wir durch einen Pokalspieleinsatz bei der Bezirksligamannschaft von Meteor sinnvoll kompensieren. Die 4. Herren Pokalmannschaft bestehend aus Florian, Uwe und mit Frank als Verstärkung aus der 5. machte sich auf dem Weg in den schönen Wedding, um dort bei besten Bedingungen mit sehr netten Gegner das Pokalspiel der zweiten Runde zu absolvieren. Weiterlesen

29.10.2013 Pokalspiel : OSC I – TSC Berlin 1893 II 5:1

Der Captain in Hochform

In der Aufstellung Wattenberg, Schicke und Katzenmeier wurde der schon nach kurzer Zeit vom Spielverlauf doch merklich etwas irritierte Gegner 5:1 abserviert.

Ein leichtfüßiger Wattenberg in Hochform gewann gewohnt bissig seine beiden Einzel sogar ohne Satzverlust, keines seiner Spiele dauerte gefühlt länger als eine Zwickl-Länge.

Weiterlesen

Termine
Mrz
22
Fr
19:00 OSC I – Steglitzer TTK 3 (Herren...
OSC I – Steglitzer TTK 3 (Herren...
Mrz 22 um 19:00 – 21:30
OSC I – Steglitzer TTK 3 (Herren, Bezirksliga B)
Mrz
26
Di
19:00 OSC – SC Eintracht Berlin 2 (Fre...
OSC – SC Eintracht Berlin 2 (Fre...
Mrz 26 um 19:00 – 21:30
OSC – SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
19:00 OSC 4 – Steglitzer TTK 6 (Herren...
OSC 4 – Steglitzer TTK 6 (Herren...
Mrz 26 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – Steglitzer TTK 6 (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Mrz
27
Mi
19:30 Omega TT Ostkreuz – OSC Senioren...
Omega TT Ostkreuz – OSC Senioren...
Mrz 27 um 19:30 – 22:00
Omega TT Ostkreuz – OSC Senioren (Senioren 40, 1. Klasse B)
Mrz
28
Do
19:00 TSG Oberschöneweide 4 – OSC 6 (H...
TSG Oberschöneweide 4 – OSC 6 (H...
Mrz 28 um 19:00 – 21:30
TSG Oberschöneweide 4 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
29
Fr
19:00 OSC 5 – TTC Südost 3 (Herren, 1....
OSC 5 – TTC Südost 3 (Herren, 1....
Mrz 29 um 19:00 – 21:30
OSC 5 – TTC Südost 3 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Düppel Dentalsplace 2 – OSC I (H...
Düppel Dentalsplace 2 – OSC I (H...
Mrz 29 um 19:30 – 22:00
Düppel Dentalsplace 2 – OSC I (Herren, Bezirksliga B)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp