Koszalin

24.06.2017 OSC Vereinsmeisterschaft

Am letzten Wochenende kamen unsere Freunde aus Koszalin zu uns nach Berlin um einen Städtevergleich auszutragen und an der offenen Vereinsmeisterschaft, die wir diesmal im Rahmen unseren 70 jährigen Bestehens offen ausgeschrieben hatten, teilzunehmen.

Die Tischtennisabteilung hatte die Einladung ausgesprochen, nachdem wir im letzten Jahr einer Einladung zum Anlass der 750 Jahr Feier der Stadt Koszalin gefolgt waren. Weiterlesen

23.06.2017 Städtevergleich Berlin – Koszalin Ankündigung

Am Freitag den 23.06.2017 spielen wir in einem internationalen Städtevergleich insgesamt 4 Freundschaftsspiele gegen Mannschaften aus Koszalin.

 
Es handelt sich hierbei um die Rückspiele des im letzten Jahr stattgefundenen Städtevergleichs. Der Städtevergleich und die offenen Vereinsmeisterschaften 2017 werden vom Schöneberger Bezirksamt unterstützt.

 
Jugend A und Herren 1 spielen gegen Spieler der 2.-4. polnischen Liga
Jugend B und Herren 2 spielen gegen Spieler der 5. polnischen Liga

 
Alle Spieler müssen bitte extrem pünktlich erscheinen.
Jugend: 16:50
Erwachsene: Spätestens 18:30

 
Wir spielen das Seniorensystem (4 Doppel, Einzel im Paarkreuz) an jeweils 2 Tischen. Insgesamt werden 4 Tische in der Halle aufgebaut.

 
Sportliche Leitung Jugend: Oliver Bertram
Sportliche Leitung Erwachsene: Michael Loell Weiterlesen

24.-26.06.2016 750 Jahre Koszalin

“OSC on the road” lub lepiej “OSC w trasie” (sprich: OSC w traschjä)

Im Rahmen der Städtepartnerschaft von Schöneberg-Tempelhof mit der polnischen Kreisstadt Koszalin (Köslin) erhielten wir vom dortigen Tischtennisklub KTS Koszalinianin Koszalin eine Einladung zum Besuch und zur Teilnahme an der 2.Auflage des Internationalen Tischtennisturniers von Koszalin.

Weiterlesen

Termine
Nov
17
Fr
17:30 SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
Nov 17 um 17:30 – 20:00
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen, 4. Liga A vr)
19:00 OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
19:00 OSC I – TTV Preußen 90 (Herren, ...
OSC I – TTV Preußen 90 (Herren, ...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC I – TTV Preußen 90 (Herren, Bezirksliga C)
Nov
18
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
Nov 18 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstadt (B-Schüler 3. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader SC 2 (B-Schüler 4. Liga C vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp