Einladung zur Abteilungsversammlung 2015
der Tischtennisabteilung 

 

Liebes Mitglied der Tischtennisabteilung des Olympischen Sport-Club Berlin

wir laden Dich herzlich zu unserer Abteilungsversammlung der OSC Tischtennisabteilung ein.

Stimmberechtigt sind alle Mitglieder der Tischtennisabteilung ab Vollendung des 16. Lebensjahres und die Erziehungsberechtigten der jugendlichen Mitglieder bis zur Vollendung des 16. Lebensjahres. Voraussetzung für das Stimmrecht ist, dass keine Beitragsrückstände bestehen.

Termin: 18.2.2015
Zeit:       19:00
Ort:        Gastronomie Tennis    Vorarlberger Damm 37    10829 Berlin     Tel.: 030/782 29 90

 Tagesordnung

  1. Feststellung der stimmberechtigten Mitglieder laut Anwesenheitsliste
  2. Berichte des Vorstandes, Jugendwartes und Sportwartes
  3. Bericht des Kassenwartes und der Kassenprüfer
  4. Entlastung des Vorstandes, Jugendwartes, Kassenwartes
  5. Wahlen
    1. Abteilungsleiter
    2. stellvertretender Abteilungsleiter
    3. Kassenwart
    4. Kassenprüfer (2)
    5. Delegierte (7)
    6. Pressewart
    7. Sportwart
    8. Zeugwart
  6. Anträge
  7. Genehmigung des Haushaltsplanes 2015
  8. Verschiedenes

Anträge können bis zum 17.2.2015 bei Uwe Risse (uwe.risse@nullosc-tt.de) eingereicht werden.

Mit freundlichen Grüßen

Der Abteilungsvorstand

 

 

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
18
Mi
19:00 Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren ...
Okt 18 um 19:00 – 21:30
Steglitzer TTK 2 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp