27.09.2015 OSC Freizeitpokal

Erster Freizeitpokalsieger Viktor Kosior,

Am Sonnabend 26.09. um 14.00 Uhr traten in guter Stimmung acht Freizeitspieler am Voralberger Damm 33 an, um im Modus “Jeder gegen Jeden” den ersten OSC Freizeitpokalsieger zu küren.

Gerd vom Imbiss 1 FC Schöneberg sorgte mit köstlichen Hackepeter Brötchen und frisch gebrühtem Kaffee fürs leibliche Wohl.

Foto 26.09.15 16 31 15-800Nach spannenden 7 Runden auf zwei Gewinnsätze stand ein Trio Bodo,Mundo und Viktor mit jeweils sechs Siegen und satzgleich an der Spitze, den ausgespielten Entscheidungssatz gewann dann Viktor vs. Mundo.

0071-15-09-26-14-5184x3456-9225-800Knapp drei Stunden an Spielzeit waren Geschichte, als dann alle Teilnehmer Ihre Urkunden empfingen (Meinen Dank hier an Uwe, der zwei Pokale und die Urkunden persönlich lieferte und Fotos machte) und unter Applaus jede Plazierung gefeiert wurde.

Ein zweiter Pokal ging nach voriger stiller Festlegung an den Spieler mit dem ausgeglichensten Satzverhältnis. Meinen herzlichsten Glückwunsch an Detlef.

 

 

 

 

0071-15-09-26-14-5184x3456-9235-800Mein Dank geht weiter an Sven, der mich in der Turnierleitung souverän unterstützte und an unsere Katze, der bis zur Siegerehrung uns beiwohnte.

Natürlich freuen wir uns auf das kommende Adventsturnier, wo dann unsere Kids mit den Erwachsenen miteinander doppeln werden.

 

 

 

Bis in Bälde,
Michael K.

Vereinsmeisterschaft 2016
Termine
Mrz
23
Do
19:00 OSC IV – TTC Heiligensee 4 (Herr...
OSC IV – TTC Heiligensee 4 (Herr...
Mrz 23 um 19:00 – 21:30
OSC IV – TTC Heiligensee 4 (Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 BSV 92 2 – OSC III (Herren, 2. K...
BSV 92 2 – OSC III (Herren, 2. K...
Mrz 23 um 19:30 – 22:00
BSV 92 2 – OSC III (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Mrz
24
Fr
19:00 OSC V – TTC Südost 4 (Herren, 3....
OSC V – TTC Südost 4 (Herren, 3....
Mrz 24 um 19:00 – 21:30
OSC V – TTC Südost 4 (Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 TTV Friedrichsfelde – OSC I (Her...
TTV Friedrichsfelde – OSC I (Her...
Mrz 24 um 19:30 – 22:00
TTV Friedrichsfelde – OSC I (Herren, Bezirksklasse C)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp