27.02.2016 Jugend-Heimspiele

Am Samstag hatte der OSC volles Haus: 3 Jugendspiele waren in der Löcknitzhalle angesetzt.

Das versprach spannende Spiele und tolles Tischtennis.

Die Jugendmannschaft hatte es am eiligsten und überliess dem sehr starken Gegner unwillig die 2 Punkte mit einem 1:8. Bjarne holte hier den Ehrenpunkt.

Die Schüler B begrüßten den Gegner aus Wittenau. Hier spielte der stärkste Spieler der Liga an 1 und so war man auf einen schweren Stand gefasst.

Nach einem 2:6 ging die Aufholjagd dann los und wurde mit mehreren 5 Satz spielen gekrönt, die aber das glücklichere Ende für die Gäste bereit hielten: 6:8

In der 2. Liga spielen die Schüler um den Klassenerhalt. Umso erfreulicher war das nach tollen Spielen erreichte 8:5, was den frühzeitigen Klassenerhalt bedeutet.

Die Basis für diesen Erfolg legte eindeutig Nick der ungeschlagen 3 Punkte (3:0 gegen die 1)beisteuerte.

Leider wurde dieser Spieltag von einem Unfall eines unserer Gäste überschattet.

Der OSC wünscht Ihm alles Gute und eine baldige Genesung.

ob

 

0084-16-02-27-17-5184x3456-0856-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0853-1600 0084-16-02-27-16-5184x3456-0807-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0813-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0816-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0820-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0823-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0826-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0845-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0847-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0850-1600 0084-16-02-27-17-5184x3456-0860-1600

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp