24.05.2015 Jugendvereinsmeisterschaft 2015

Am Sonntag hatten wir einen freien Tag VOR unserem grossen Jubiläumsturnier für eine “Generalprobe” in Form der Jugenvereinmeisterschaft gefunden. Leider war der Zeitrahmen sehr knapp, das Wetter sehr gut und die Urlaubsfreude der Jugendlichen auch sehr hoch.

Am Sonntag Morgen um 9 Uhr war alles fertig: Die Halle geöffnet, gefegt, Tische aufgebaut, Obst/Wasser/Müsliriegel bereitgestellt, EDV aufgebaut und getestet…

Nur die Teilnehmer fehlten. Es wurden dann doch noch 6 Teilnehmer: Yasar, Linus, Philipp, Valentin, Ole und Severin kämpften in einer 6er Gruppe Jeder gegen Jeden.

Gewertet wurde in 2 Klassen: Leistungsklasse(alle Mannschaftsspieler) und Freizeitklasse

Die Doppelklasse mit 3 Doppeln wurde aber zusammen gewertet.

Nach schönen Spielen konnte sich Severin vor Philipp als Sieger durchsetzen.

Nach der Siegerehrung wurde klar Schiff gemacht und insgeheim auf eine höhere Beteiligung im nächsten Jahr gehofft.

Siegerliste

Freizeitklasse Einzel

# Name, Vorname
1 Kühl, Linus
2 Eser, Yasar

Leistungsklasse

# Name, Vorname
1 Weder, Severin
2 Salmon, Philipp
3 Michaels, Ole
3 Böhner, Valentin

Doppel

# Name, Vorname
1 Weder, Severin
Michaels, Ole
2 Eser, Yasar
Salmon, Philipp
3 Böhner, Valentin
Kühl, Linus

 

IMG_0550 IMG_0532 IMG_0530 IMG_0529 IMG_0528

 

Danke an die Helfer: Patricia, Lukas, Jens, Philipp und Nico

 

ob

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp