24.05.2015 Jugendvereinsmeisterschaft 2015

Am Sonntag hatten wir einen freien Tag VOR unserem grossen Jubiläumsturnier für eine “Generalprobe” in Form der Jugenvereinmeisterschaft gefunden. Leider war der Zeitrahmen sehr knapp, das Wetter sehr gut und die Urlaubsfreude der Jugendlichen auch sehr hoch.

Am Sonntag Morgen um 9 Uhr war alles fertig: Die Halle geöffnet, gefegt, Tische aufgebaut, Obst/Wasser/Müsliriegel bereitgestellt, EDV aufgebaut und getestet…

Nur die Teilnehmer fehlten. Es wurden dann doch noch 6 Teilnehmer: Yasar, Linus, Philipp, Valentin, Ole und Severin kämpften in einer 6er Gruppe Jeder gegen Jeden.

Gewertet wurde in 2 Klassen: Leistungsklasse(alle Mannschaftsspieler) und Freizeitklasse

Die Doppelklasse mit 3 Doppeln wurde aber zusammen gewertet.

Nach schönen Spielen konnte sich Severin vor Philipp als Sieger durchsetzen.

Nach der Siegerehrung wurde klar Schiff gemacht und insgeheim auf eine höhere Beteiligung im nächsten Jahr gehofft.

Siegerliste

Freizeitklasse Einzel

# Name, Vorname
1 Kühl, Linus
2 Eser, Yasar

Leistungsklasse

# Name, Vorname
1 Weder, Severin
2 Salmon, Philipp
3 Michaels, Ole
3 Böhner, Valentin

Doppel

# Name, Vorname
1 Weder, Severin
Michaels, Ole
2 Eser, Yasar
Salmon, Philipp
3 Böhner, Valentin
Kühl, Linus

 

IMG_0550 IMG_0532 IMG_0530 IMG_0529 IMG_0528

 

Danke an die Helfer: Patricia, Lukas, Jens, Philipp und Nico

 

ob

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp