23.06.2017 Städtevergleich Berlin – Koszalin Ankündigung

Am Freitag den 23.06.2017 spielen wir in einem internationalen Städtevergleich insgesamt 4 Freundschaftsspiele gegen Mannschaften aus Koszalin.

 
Es handelt sich hierbei um die Rückspiele des im letzten Jahr stattgefundenen Städtevergleichs. Der Städtevergleich und die offenen Vereinsmeisterschaften 2017 werden vom Schöneberger Bezirksamt unterstützt.

 
Jugend A und Herren 1 spielen gegen Spieler der 2.-4. polnischen Liga
Jugend B und Herren 2 spielen gegen Spieler der 5. polnischen Liga

 
Alle Spieler müssen bitte extrem pünktlich erscheinen.
Jugend: 16:50
Erwachsene: Spätestens 18:30

 
Wir spielen das Seniorensystem (4 Doppel, Einzel im Paarkreuz) an jeweils 2 Tischen. Insgesamt werden 4 Tische in der Halle aufgebaut.

 
Sportliche Leitung Jugend: Oliver Bertram
Sportliche Leitung Erwachsene: Michael Loell

Zeitplan

  • 16:50 Hallenöffnung
  • 17:00 Aufbau
  • 17:10 Begrüßung (Oliver Bertram)
  • 17:15 Spielbeginn
  • 18:55 Begrüßung Erwachsene (Uwe Risse, Michael Loell)

Aufstellung Jugend A

  • Daniel Lin
  • Bjarne Grotelüschen
  • Nicolas Miksits
  • Anton Lienert

Aufstellung Jugend B

  • Philipp Salmon
  • Felix Cieschinger
  • Jakob Schwecke
  • Derman Özmen

Aufstellung Heren 1

  • Reiner Ritter
  • Peter Robl
  • Oliver Bertram
  • Nikolai Kirilyuk

Aufstellung Herren 2

  • Jürgen Nullmeier
  • Michael Loell
  • Kay Richter
  • Uwe Risse
Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
19
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
Jan 19 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schüler(C-Schüler Mixed, 1. Liga A, Rückrunde)
15:30 OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga Meister)
15:30 OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen I – SC Eintracht Berlin (Jungen, 2. Liga A)
15:30 OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (Jungen, 3. Liga B)
Jan
21
Mo
19:00 Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Jan 21 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
22
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 22 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp