23.06.2017 Städtevergleich Berlin – Koszalin Ankündigung

Am Freitag den 23.06.2017 spielen wir in einem internationalen Städtevergleich insgesamt 4 Freundschaftsspiele gegen Mannschaften aus Koszalin.

 
Es handelt sich hierbei um die Rückspiele des im letzten Jahr stattgefundenen Städtevergleichs. Der Städtevergleich und die offenen Vereinsmeisterschaften 2017 werden vom Schöneberger Bezirksamt unterstützt.

 
Jugend A und Herren 1 spielen gegen Spieler der 2.-4. polnischen Liga
Jugend B und Herren 2 spielen gegen Spieler der 5. polnischen Liga

 
Alle Spieler müssen bitte extrem pünktlich erscheinen.
Jugend: 16:50
Erwachsene: Spätestens 18:30

 
Wir spielen das Seniorensystem (4 Doppel, Einzel im Paarkreuz) an jeweils 2 Tischen. Insgesamt werden 4 Tische in der Halle aufgebaut.

 
Sportliche Leitung Jugend: Oliver Bertram
Sportliche Leitung Erwachsene: Michael Loell

Zeitplan

  • 16:50 Hallenöffnung
  • 17:00 Aufbau
  • 17:10 Begrüßung (Oliver Bertram)
  • 17:15 Spielbeginn
  • 18:55 Begrüßung Erwachsene (Uwe Risse, Michael Loell)

Aufstellung Jugend A

  • Daniel Lin
  • Bjarne Grotelüschen
  • Nicolas Miksits
  • Anton Lienert

Aufstellung Jugend B

  • Philipp Salmon
  • Felix Cieschinger
  • Jakob Schwecke
  • Derman Özmen

Aufstellung Heren 1

  • Reiner Ritter
  • Peter Robl
  • Oliver Bertram
  • Nikolai Kirilyuk

Aufstellung Herren 2

  • Jürgen Nullmeier
  • Michael Loell
  • Kay Richter
  • Uwe Risse
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Okt
19
Fr
18:00 Clickball Kick off
Clickball Kick off
Okt 19 um 18:00 – 20:00
Als Vorbereitung zur Clickball Vereinsmeisterschaft haben alle die Gelegenheit am 19.10. in der Zeit von 18:00 bis 20:00 Uhr in der Halle der Löcknitz Grundschule den Clickball Schläger einmal auszuprobieren.
Okt
21
So
10:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Okt 21 um 10:00 – 12:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
23
Di
19:00 OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Freizeitliga A)
Okt
31
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
Okt 31 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizeitliga A)
Nov
5
Mo
19:15 SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
Nov 5 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC (Senioren 40, 1. Klasse B)
Nov
6
Di
19:00 OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herr...
OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herr...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
OSC 6 – TuS Lichterfelde 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp