19.12.2015 Weihnachtsfeier Jugendabteilung

Am Freitag haben wir in der Jugendabteilung unsere große Weihnachtsfeier organisiert. Zusammen mit den Eltern haben wir ein Schleifchenturnier gespielt, bei dem alle viel Spaß hatten. Der Ehrgeiz wurde mit vielen tollen Preisen belohnt und zum Schluß ist sogar noch ein Zauberer aufgetreten.

Jetzt wünschen wir allen schöne Weihnachtstage und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

0075-15-12-17-18-5184x3456-9888-1200 0075-15-12-17-18-5184x3456-9896-1200 0075-15-12-17-18-5184x3456-9897-1200 0075-15-12-17-18-5184x3456-9903-1200 0075-15-12-17-18-5184x3456-9906-1200 0075-15-12-17-18-5184x3456-9908-1200 0075-15-12-17-18-5184x3456-9919-1200 0075-15-12-17-19-5184x3456-9925-1200 0075-15-12-17-19-5184x3456-9935-1200 0075-15-12-17-19-5184x3456-9956-1200 0075-15-12-17-19-5184x3456-9962-1200

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp