17.01.2015 Offene Berliner Meisterschaft

Niko und Olli hatten am Samstag nix besseres vor als ein wenig Tischtennis zu spielen. Die Gegner standen am Abend vorher auch schon fest, so dass ein paar nette Spiele erwartet werden konnten.

In Nikos Gruppe waren ein ehemaliger Oberligaspieler mit Noppen, ein Bezirksligaspieler(Mitte) und ein Bezirksklassespieler(unten).

In Ollis Gruppe wartete Markus Hilker(3.BL), ein Bezirksligaspieler(Oben) und ein Kreisligaspieler(Oben).

Pro Spiel vergangen etwa 2 Stunden, was bei einem Starterfeld von mehr als 200 Spielern schon zügig war.

Wie es zu erwarten war, konnte man jeweils gegen den Gruppenkopf(der gesetzter Spieler) ein paar schöne Ballwechsel sehen, war aber dann chancenlos.

Niko gelang dann in den beiden anderen Spielen jeweils 1 Satzgewinn, konnte aber leider die Form nicht bis an das Spielende halten.

Olli gelang ein 3:1 Erfolg gegen den Bezirksligaspieler, musste aber dem äußerst sympathischen Spieler aus der Kreisliga gratulieren, der aber leider auch nicht weiterkam.

Langer Tag, schöne Spiele und leider zu wenige Teilnehmer vom OSC

 

2015BEM-Gruppe09    2015BEM-Gruppe50

 

2015-01-17-14.20.45  2015BEMgegen1

2015BEM-pano

 

ob

 

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp