14./15.04.2016 Finale BerlinhoCup 2015/16

Am Donnerstag und Freitag Nachmittag fand das BerlinhoCup-Finale in Form eines Ranglistenturnieres statt:

Jeder gegen Jeden in einem 12er Feld was dann am ersten Tag 6 Spiele und am 2.Tag 5 Spiele für unseren männlichen Teilnehmer Philipp bedeutete. Die Mädchen spielten in einem 5er Feld am Freitag mit unsere Qualifikantin Joey.

Für Philipp begann es mit 2 Siegen perfekt. Am Ende des 1. Tages stand dann ein 2:4 auf dem Zähler, wobei es viele Sätze in der Verlängerung gab.

Am Freitag konnte er nach vielen sehenswerten Spielen mit einer 3:9 Bilanz den 8. Platz belegen.

Joey hatte zwischen den schon fast routiniert aufspielenden Mädchen einen hohen Erfahrungsgewinn und verlor 1 Spiel denkbar knapp mit 2:3 in der Verlängerung.

Herzlichen Glückwunsch zum 5. und 8.Platz!

Berlinho-Cup2016_Ergebnisse

Dank der zahlreichen Teilnehmer belegte der Osc in der Vereinswertung, mit nur einem Punkt Rückstand, den 2. Platz und gewinnt damit 240 Trainingsbälle

Nach dem BerlinhoCup ist vor dem BerlinhoCup. Und so freuen wir uns auch nächstes Jahr wieder auf viele schöne Spiele.

IMG_3499 IMG_3516 IMG_3530 IMG_3521

IMG_3485 IMG_3581 IMG_3582

ob

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
19
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
Jan 19 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schüler(C-Schüler Mixed, 1. Liga A, Rückrunde)
15:30 OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga Meister)
15:30 OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen I – SC Eintracht Berlin (Jungen, 2. Liga A)
15:30 OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (Jungen, 3. Liga B)
Jan
21
Mo
19:00 Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Jan 21 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
22
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 22 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp