14.10.2017 Jugend Spieltag

Am Samstag traten 5 unserer 8 Jugendmannschaften im Spielbetrieb des Berliner Tischtennisverbands an.

Nur die 2. Jungen mussten sich knapp geschlagen geben, alle anderen Mannschaften konnten Siege auf der Habenseite verbuchen.

Arda Beckmann spielte an diesem Tag gleich 3 Rundenspiele hintereinander, blieb dabei ungeschlagen und holte sich 48 LPZ Punkte an einem Tag.

Unser jüngstes Mitglied Mathis Salmon (8 Jahre) hatte seinen allerersten Einsatz im Ligabetrieb überhaupt und gewann gleich sein erstes Spiel.

Die 3. B-Schüler Mannschaft spielte an einem Tag zwei Spiele hintereinander, gewann auswärts gegen Friedrichsfelde (vielen Dank für die Verlegung) und zu Hause gegen TSV Temp.-Mariendorf. Dabei musste nur dreimal dem Gegner gratuliert werden.

Die 2. B-Schüler traten auswärts in Rudow an und holten nach hartem Kampf einen 8:5 Sieg.

Unsere Minimannschaft konnte zu später Stunde in der C-SchülerInnen Liga mit 4:1 überzeugen.

Vielen Dank an alle Betreuer, Fahrer, Trainer und Spieler, die diesen starken Auftritt unserer Jugendmannschaften ermöglicht haben.

 

 

u.r.

Termine
Jan
11
Do
19:30 TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
TTC Borussia Spandau – OSC Senio...
Jan 11 um 19:30 – 22:00
TTC Borussia Spandau – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
16
Di
19:30 TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren...
Jan 16 um 19:30 – 22:00
TSC Berlin 1893 4 – OSC Senioren (Senioren 40, 2. Klasse B)
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Jan
25
Do
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 25 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp