10.12.2017 STTK – OSC I 8:8

Geilomat

Zunächst sei den Steglitzern und in Person vor allem Peter Wode für die Möglichkeit der Verlegung herzlich gedankt!

Und dann muss gleich erwähnt werden, dass das Spiel in einer ehrgeizigen aber fast durchgängig netten Stimmung stattfand, die schließlich auch noch in einer hoch spannenden Krimi-Atmosphäre mündete.

Der OSC lief ununterbrochen Rückständen hinterher, aber umso großartiger war es, wie sehr mehrere OSC-Spieler als interessierte Zuschauer mitfieberten, Tipps gaben und eine konzentrierte Kampfeslust erzeugten, die wohl noch nie so viele letzte Körner aus manchen Spielern herausholte.

Einfach geilomat!

M.K.

Termine
Jan
23
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Dam...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TTV Friedrichsfelde 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kre...
OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kre...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – BSV 92 2 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
19:00 OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin ...
Jan 23 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SF FEZ Berlin 2 (Freizeitliga B)
19:30 KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herre...
KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
KSF Anadol-Umut 3 – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
19:30 TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herre...
Jan 23 um 19:30 – 22:00
TSV Marienfelde 3 – OSC 6 (Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
24
Mi
19:30 TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(...
Jan 24 um 19:30 – 22:00
TTC Lok Pankow – OSC Freizeit I(Freizeitliga A)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp