10.03.2017 Norddeutsche Meisterschaft der SeniorenInnen

An diesem Wochenende gibt es in Berlin einen echten Tischtennis Leckerbissen.
In der großen Spielhalle in der Paul-Heyse-Straße richtet der Berliner Tischtennisverband die “Norddeutschen Meisterschaften der Senioren” aus.

In den Altersklassen S40-S80 treten die qualifizierten Spielerinnen und Spieler an, ihre Meister zu ermitteln. Es kann mit spannenden Spielen auf hohem Niveau gerechnet werden.

Bereits heute werden die Altersklassen S65-S80 ausgespielt.

Für den Olympischen Sport-Club hat sich in der Altersklasse S60 der mehrfache OSC-Vereinsmeister Peter Robl qualifiziert. Bei den Berliner Seniorenmeisterschaften musste der Penholderspezialist erst im Finale seinem Gegner, dem ehemaligen DDR Meister Bernhard Thiel zum Sieg gratulieren.

Laut Zeitplan können wir ihm live vor Ort um 9:00 und 9:30 in seinen beiden Gruppenspielen gegen ehemalige Zweitliga-Akteure die Daumen drücken.

Der Eintritt ist frei.

Hier gibt es die Ausschreibung und den Zeitplan.

 

OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp