10.01.2014 TUS Buckow – OSC I 9:5

Einige unter Normalform

Aufgrund der Reparatur unseres Hallenbodens musste der OSC auch das Rückrundenspiel gegen Buckow auswärts bestreiten.

Für den OSC traten an:

Rückhandtoppi-Mayer, Katze Flexibelschnitt, Penholder-Peter, Comandante Wattenberg, Martin Säge Kuhlmann und Klaus Abwehrklassik.

In dieser Truppe war sicher genug Potenzial vorhanden, den Buckowern wie in der Hinrunde, als man in etwas anderer Besetzung mit 9:7 gewinnen konnte, beide Punkte aus der angenehm geheizten Halle entführen zu können, aber nicht alle Spieler erreichten ihre Normalform.

Tragisch das verlorene Einzel von Mayer, der eine 2:0- und 10:2-Führung nicht nach Hause schaukeln konnte. Und die Mitte (Peter Robl und Andreas Wattenberg) konnte leider gar nicht punkten.

Aber bis zum nächsten Spiel ist genug Zeit, mit neuem Elan die gestellten Aufgaben freudvoll anzunehmen.

MK


Spielbericht


OSC Vereinsmeisterschaft
Termine
Okt
19
Do
19:00 OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
OSC Freizeit I- SC Eintracht Ber...
Okt 19 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit I- SC Eintracht Berlin 2 (Freizeitliga A)
Nov
2
Do
19:00 OSC Senioren – TTC Borussia Span...
OSC Senioren – TTC Borussia Span...
Nov 2 um 19:00 – 21:30
OSC Senioren – TTC Borussia Spandau (Senioren 40, 2. Klasse B)
Nov
4
Sa
15:30 TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinn...
Nov 4 um 15:30 – 18:00
TTC Blau-Gold – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
Nov
6
Mo
19:00 BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreiskla...
Nov 6 um 19:00 – 21:30
BSC – OSC 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
Nov
7
Di
19:00 OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß B...
Nov 7 um 19:00 – 21:30
OSC Freizeit II – SG Blau-Weiß Buch (Freizeitliga B)
Nov
9
Do
19:00 OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC – SV Blau-Weiß Petershagen 2 (Damen, Kreisliga A)
19:00 OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (H...
Nov 9 um 19:00 – 21:30
OSC 4 – TSG Oberschöneweide 3 (Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp