08.02.2015 1.TTT-Qualifikationsturnier

Um halb Neun am Sonntag, den 08.02. fuhren wir Bjarne, Ian, Severin(A-Schüler), Jovan, Max (B-Schüler), Nils, Jakob und Philipp (C-Schüler) zum 1.TTT-Qualifikationsturnier nach Weissensee.

Insgesamt starteten in 4 Klassen über 60 Jugendliche. Ian und Jovan waren das 1.Mal bei einem Turnier mit dabei und sammelten eine Menge Erfahrung.

Max und Jakob konnten jeweils 1 Spiel gewinnen, aufgrund eines guten Satzverhältnisses errang Jakob sogar den 2. Gruppenplatz und zog ins Viertelfinale ein, das er dann aber klar verlor.

Severin und Philipp kammen beide als Gruppenzweite ins Viertelfinale. Leider waren die zugelosten Gegner aber zu stark, so dass wir es erneut beim nächsten Qualifikationsturnier versuchen werden.

Ergebnisse der KO-Runde

IMG_9883     IMG_9923

 

IMG_9890 IMG_9894 IMG_9903

IMG_9917   IMG_9885 IMG_9910

ob

OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Okt
17
Mi
19:00 TTV Springpfuhl – OSC (Freizeitl...
TTV Springpfuhl – OSC (Freizeitl...
Okt 17 um 19:00 – 21:30
TTV Springpfuhl – OSC (Freizeitliga A)
Okt
19
Fr
18:00 Clickball Kick off
Clickball Kick off
Okt 19 um 18:00 – 20:00
Als Vorbereitung zur Clickball Vereinsmeisterschaft haben alle die Gelegenheit am 19.10. in der Zeit von 18:00 bis 20:00 Uhr in der Halle der Löcknitz Grundschule den Clickball Schläger einmal auszuprobieren.
Okt
21
So
10:00 OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Her...
Okt 21 um 10:00 – 12:30
OSC 4 – ESV Lok Schöneweide (Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost))
Okt
23
Di
19:00 OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Frei...
Okt 23 um 19:00 – 21:30
OSC – TSV Temp.-Mariendorf (Freizeitliga A)
Okt
31
Mi
19:00 SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizei...
Okt 31 um 19:00 – 21:30
SG Blau-Weiß Buch – OSC (Freizeitliga A)
Nov
5
Mo
19:15 SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
SC Charlottenburg – OSC (Seniore...
Nov 5 um 19:15 – 21:45
SC Charlottenburg – OSC (Senioren 40, 1. Klasse B)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp