08.02.2015 1.TTT-Qualifikationsturnier

Um halb Neun am Sonntag, den 08.02. fuhren wir Bjarne, Ian, Severin(A-Schüler), Jovan, Max (B-Schüler), Nils, Jakob und Philipp (C-Schüler) zum 1.TTT-Qualifikationsturnier nach Weissensee.

Insgesamt starteten in 4 Klassen über 60 Jugendliche. Ian und Jovan waren das 1.Mal bei einem Turnier mit dabei und sammelten eine Menge Erfahrung.

Max und Jakob konnten jeweils 1 Spiel gewinnen, aufgrund eines guten Satzverhältnisses errang Jakob sogar den 2. Gruppenplatz und zog ins Viertelfinale ein, das er dann aber klar verlor.

Severin und Philipp kammen beide als Gruppenzweite ins Viertelfinale. Leider waren die zugelosten Gegner aber zu stark, so dass wir es erneut beim nächsten Qualifikationsturnier versuchen werden.

Ergebnisse der KO-Runde

IMG_9883     IMG_9923

 

IMG_9890 IMG_9894 IMG_9903

IMG_9917   IMG_9885 IMG_9910

ob

Berliner Seniorenmeisterschaft 2019
OSC Vereinsmeisterschaft 2018
Termine
Jan
19
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schü...
Jan 19 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC C-Schüler(C-Schüler Mixed, 1. Liga A, Rückrunde)
15:30 OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga Meister)
15:30 OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
OSC Jungen I – SC Eintracht Berl...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen I – SC Eintracht Berlin (Jungen, 2. Liga A)
15:30 OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (...
Jan 19 um 15:30 – 18:00
OSC Jungen II – TTC Zehlendorf (Jungen, 3. Liga B)
Jan
21
Mo
19:00 Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, ...
Jan 21 um 19:00 – 21:30
Lübarser TTC 3 – OSC 5 (Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West))
19:30 Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herre...
Jan 21 um 19:30 – 22:00
Lichtenrader SC 5 – OSC 6 (Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West))
Jan
22
Di
19:00 Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (H...
Jan 22 um 19:00 – 21:30
Düppel Dentalsplace 5 – OSC 3 (Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West))
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp