02.06.2017 OSC Damen I – STTK 0:8

Am Freitag traf sich unsere neu formierte Damenmannschaft zu einem Freundschaftsspiel gegen den Steglitzer TTK. In freundschaftlicher Atmosphäre spielten wir ein komplettes Werner Scheffler System.

Unsere Damen wurden von unserem Trainer Frank Kasiske betreut und traten in der folgenden Aufstellung an

  • Nicole Hahn
  • Susanne Grätsch
  • Annika von der Heyde
  • Jana Viehweger

Für fast alle  OSCerInnen war es das erste Punktspiel überhaupt und für den OSC sowieso. Hier ging es in erster Linie also für uns darum, Erfahrung zu sammeln und zu sehen, wie sich ein Punktspiel so anfühlt.

Wir haben schöne Ballwechsel gesehen, mit dem STTK einen verdienten Sieger und der OSC konnte 3 Sätze gewinnen.

Unser Trainer hat wertvolle Erkenntnisse gewonnen und versucht nun bis zum Saisonstart noch die letzten Feinheiten glattzubügeln.

Wir wünschen der Damenmannschaft für die erste Saison viel Erfolg und alles Gute.

u.r.

Termine
Nov
17
Fr
17:30 SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen...
Nov 17 um 17:30 – 20:00
SF Kladow – OSC Jungen 2 (Jungen, 4. Liga A vr)
19:00 OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (H...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC 7 – ttc berlin eastside 7 (Herren, 4. Kreisklasse G (Mitte))
19:00 OSC I – TTV Preußen 90 (Herren, ...
OSC I – TTV Preußen 90 (Herren, ...
Nov 17 um 19:00 – 21:30
OSC I – TTV Preußen 90 (Herren, Bezirksliga C)
Nov
18
Sa
15:00 TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schü...
Nov 18 um 15:00 – 17:30
TTV Friedrichsfelde – OSC A-Schülerinnen 1 (Schülerinnen, 2. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 1 – Steglitzer TTK (B-Schüler 1. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstad...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 2 – SC Siemensstadt (B-Schüler 3. Liga A vr)
15:30 OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader S...
Nov 18 um 15:30 – 18:00
OSC B-Schüler 3 – Lichtenrader SC 2 (B-Schüler 4. Liga C vr)
Kinderschutz ist uns wichtig.
Jugendtraining jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr
probetraining_btn
Ergebnisdienste:
Ergebnisdienst TischtennisLive
Nach dem Training treffen wir uns im Robbengatter. robbengatter_sbp